15 Các câu trả lời

VIP Member

saya udh usg 3kali bun tpi ga tau JK nya😅 dedenya mau ksi kejutan kali k ummi sma ayah nya😁 usg pertama 9w-10w,usg k2 19w blm keliatan katanya,usg k3 30w-31w kta dokter nya saya ga tau soal nya saya dokter umum klo liat JK nya itu sush nnti saya blng cwok eh keluarnya cwek😅saya usg d puskesmas sma dokter umum soalnya d t4 saya ga ad rumh sakit atau dokter kandungan😁

Nanti bisa jd kejutan mba.. hehe

memang kata dokter kalo prediksa awal cewe bs berubah ganti cowo, tpi kalo dri awal udh prediksi cowo insha allah tepat.. soalnya kalo cewe kdng dokter jg binggung sama garisnya sering dikira testis, tpi kalo udh jelas ada monasnya insha allah akurat, sya dri 16wk-24wk total 5 dokter bilang anak saya cowo

Dokter jg manusia, bisa salah prediksi.. hehe.. saya sih cewe cowo ga masalah. klo cewe lg ya alhmdulillah, brti baju kaka2nya bisa dipake lg.. kalo cowo jg g masalah, brti yg diidam2kan suami dan mrtua cewe bisa trwujud. yg trpenting sehat, selamat ibu dan bayinya..

Dulu wktu aku usg 20weeks. Bidannya bilang cewek tp setelah diliat lagi trnyata ada monasnya. Diperkirakan insyaa allah cowok. Aku pasrah. Ntah mau cewek/cowok yg pnting sehat ,dn gada kekurangan apapun. Dan alhamdulillah stlah lahir memang cowok😍🥰

alhmdulillah y bund.. kadang dokter/bidan jg bisa salah prediksi y..

Sepertinya memang cwok ada monasnya tuh 😄 lucu banget. Saya juga Prediksi dokter cewek pas USG, tpi blm tentu katanya 😅. Tapi apapun itu yg penting sehat, Insyaallah nanti pengen USG lgi klo ada kesempatan pengen liat kondisi adeknya.

Iya bnar bund, yg penting sehat dan lahir selamat.

TapFluencer

anak pertama ku dlu prediksi awal pas usia khamilan 6bulan cowo , pas di usia kehamilan 8-9bulan berubah cewe , akhirnya beli baju/brg yg sekiranya unisex aja (bisa d pake baby cewe/cowo) . dan alhamdulillah pas lahir jenis kelaminnya cewe hehe

Klo baju2 wrna biru masih bisa dipakein ke anak cewe, tp klo baju2 pink kayaknya mau dipakein ke anak cowo tuh gimana gitu y bund.. hehe.. jd lebih aman memang pilih warna yg sekiranya bisa dipake cewe atau cowo..

VIP Member

aku kemaren usg uk 24 weeks jg sama blm keliatan jk nya krn posisi jg telungkup. aku sm suami sih berharap cewe tp balik lg apapun jknya mudah2an sehat dan sempurna 🥰

Dulu saya usg 2d dibilang cowo pas lahir cewe, memang lebih baik usg untuk menentukan jk pakai yang 4D minimal bun, supaya keliatan lebih jelas

iya bund nnti insya allah pas 28mingguan mau coba 4D.. biar lebih jelas

nantik pas 30week USG lagi aja Bun 🤗 semoga kehamilannya lancar Sampek persalinan y Bun sehat slamat buat mama sama dedek bayinya

Aamiin.. mksih doanya bunda novi. iya nnti pas 7bulan mau usg lg

VIP Member

2x usg lgi. klo 2x cwok juga. brrti cwok yg fiks. klo cwe kebanyakan blum 100%. tpi klo cwok kebanyakan bener

iya bun, nnti bulan depan insya allah usg lg.. hehe

kalo 18 week biasanya udah keliatan belum ya bund Jenis Kelamin nya ?