Lilitan tali pusar,

Assalamu’alaikum bunda semua,, hari ini saya kontrol di kehamilan 35w,, dari awal posisi janin udh bagus kepala selalu dibawah,, nah ternyata pas kontrol ini saat di usg baby nya terlilit tali pusar sampe 2lilitan,, sama dokter ditanya masih semangat lahiran normal kan? Saya jawab mantep iyaa,, karna jujur takut kalo sesar karna pernah ngalamin usus buntu dan pemulihannya lama 😩 akhirnya sama dokter cuma disaranin sering ajak ngomong dede untuk lepasin lilitannya dan monitoring gerak janin,, dan kontrol 2 minggu lagi untuk di cek dalam semoga aja baby udh lepas tali pusarnya dan masuk panggul,, Pantes aja perut saya rasanya masih diatas aja gtu blm keliatan turun,, ternyata mungkin baby saya mau masuk panggul agak sulit karna ada lilitan tali pusar di lehernya,, Mau tips tips dong dari bunda bunda disini yang ngalamin babynya terlilit tali pusar gimana cara cara lain biar baby bisa lepas dari lilitan tali pusar,, karna aku semangat lahir normal 😁😁 tolong berbagi ilmunya ya bund,, terimakasih,, Semoga bunda semua disini sehat selalu dan lancar persalinannya,, aku tim HPL dirgahayu #17agustus 🇲🇨 #pleasehelp #firstbaby

13 Các câu trả lời

U p