23 Các câu trả lời

usia pernikahan 5 taun. insya Allah segala macam promil uda dilakuin. mulai jsr2an, diet2an, kurma muda n buah zuriat dll. pokoknya kalau ada yg ngasih info pake ini itu sy lakuin deh. ada info spog disana sini bagus sy datangin. sampe promil ke luar jg sy lakuin. sempet berhenti promil kurang lebih setaun setelah salah satu dokter bilang sy gak bs hamil secara alami tp harus dgn inseminasi atau IVF. sy ada kista endometriosis dan polip. akhir taun lalu sy coba promil lg ke salah satu RS di jakarta. alhamdulillah dokternya baik dan informatif. katanya sy bs hamil secara alami tp memang harus ada beberapa tindakan utk kista dan polipnya. polipnya diangkat dgn tindakan histeroscopy lalu terapi suntikan tapros selama 2 siklus. gak boleh stres, gak boleh capek, gak boleh makan kacang2an termasuk tahu dan tempe, gak boleh minum teh. setelah 4 bulan alhamdulillah muncul 2 garis. skrg usia kehamilan masuk TM3.

Alhamdulillah..smga sehat slalu bunda. mmg benar hasil TDK mengkhianati prosesnya. Allah maha tau kpn waktu yg tpt utk memberi.

Usia pernikahan saya 1thn 11 buln. Alhamdulillah di buln november saya di kasih kepercayaan menjadi seorang bumil... Sekarang usia kehamilan sya baru 7Week hari 4. Tgl 25/11 saya haid smpai selesai,tgl 04/12 sya mulai terapi jeruk nipis dan selesai ny tgl 17/11. Dan seminggu stelah saya jalani terapi jeruk nipis, pinggang, perut itu terasa sakit kayak mau halngan. Pikiran saya mau mens, tapi mens nya gak datng². Jadwal mens sya itu tgl 22/11,dan rasa penasaran seminggu setelah saya telat mens tgl 29/11 saya tespeck dan hasilNya garisDua/Positif. Dan tgl 10/12 sya tespeck lagi dan hasilNya tetap garis dua.. Suami sya tiap sore sya buatin teh telur bebek. Bun kalau juga promil jeruk nipis info lengkap nya di channel YuoTube Dewi Yull.

VIP Member

promil ikut yg dr internet ga berhasil.. akhirnya ke dokter cm d ksh asam folat, calsium, metformin dan dsuruh olahraga rutin makan bergizi, kurangin gula dan makanan manins.. jgn sampai naik berat badan berlebih klo bisa turunin dikit klo yg beratnya lebih.. dlam 3bulan konsumsi dan ikutin olahraga turun berat badan kurangin gula, lgsg hamil.. tapi lbh baik sih konsul lgsg di dokter biar d cek dan d ksh promil yg tepat sama dokter.. kondisi bdan org beda2 soalny.. gabbisa d samain promilnya..

Aku gak promil mom,akibat covid aku di rumahkan hingga sekarang.Di rumah makan tidur doang,dapat 3 bulan nganggur di beri Allah rezeki,aku hamil. Padahal dlu waktu masih kerja,aku sempat menunda nya soalnya aku gk mau kehilangan gaji jika harus cuti/ bedrest 3 bulan. Alhamdulillah...gak perlu promil,cukup istirahat di rumah sudah jadi walo pun 7 th penantian. (Mama & Ayah sayang kmu Nak,Trima kasih Ya Allah)

memang sih bun rezeki di tangan allah yaa, waktu saya. minumin volavit dan vitamin e teratur selama 2bulan. sempet mau berenti aja mikir segimana dikasih allah aja, tp tetep saya lanjutin dan alhamdullilah saya di telat haid dan ternyata saya hamil. tetap berusaha, berdoa, dan bersabar ya bunda. semoga allah segera memberi rezeki kepada bunda apa yg bunda inginkan, aamiin

VIP Member

aku belum hamil 1,5 th bun terus dateng ke dokter minta obat penyubur kandungan , alhamdulillah 2 bulan konsumsi langsung hamil allah memberi dan yg paling penting sebelum itu semua saya datang ke kedua org tua saya dan mertua minta maaf dan minta doa supaya bisa cepat hamil dan alhamdulillah atas izin allah sekarang saya hamil mau 6 bulan bila baik ,bisa di coba bun

Saya sudah menanti 3th bunda alhamdulillah ini 4th sudah di kasih kepercayaan,, kalau saya lakuin jangan terlalu capek,istirahat yg cukup baik bunda dan suami, makan makanan seperti kecambah dan banyak mkn kacang hijau, sari kedelai,, faktor nya saya dulu karna suami bunda,, suami kecapek an kerja nya full,,

Alhamdulillah. Selamat ya bunda semoga aku cepat menyusul aamiin.. Semoga bunda dan janin diberi kesehatan sampai melahirkan aamiin

Saya minum susu prenagen esensis dan HBnya dijarak agar kualitas spermanya juga selalu bagus saat HB. Alhamdulillah langsung isi. Tapi ada alternatif lain kalau ga suka susu, bisa minum madu amil. Atau untuk kesuburan itu pakai zink dan asam folat. Info lain sih pakai kurma muda. Semoga bermanfaat

saya terapi jeruk nipis bun.. terapi pertengahan september, oktober saya masih haid dan november Alhamdulillah positif hamil , penantian 1,7 th. intinya selalu yakin dan berpikir positif sama Allah kalo emg udh waktunya pasti dikasih jgn lupa banyakin doa selesai sholat. semangat bun....

saya promil pake kurma muda, buah zuriat, alpukat, pisang, kiwi, air zam zam, madu liar, kurma sukari, buah parijoto, delima merah, saffron, jsr (kunyit, sereh, jeniper, madu) . semuanya di konsumsi suami istri. saya diagnosa kista ovarium, suami oligozoospermia. penantian 1,5 tahun

Câu hỏi liên quan