10 Các câu trả lời

VIP Member

uk saya masih 27w bun... niatnya mw resign abis lairan ato klo udah 8 bulanan.. liat sikon.a gimana... ortu alhamdulillah masih ada lengkap.. tp ibu jd tulang punggung kluarga dan gc telaten ngurus baby saya kira... ada nenek juga tp udah sepuh.. rumah deketan nenek bilang biar diasuh beliau tp saya gc tega... banyak yg minta diasuh ato di momong aja biar saya kerja... tp saya nolak tegas... kecuali kebutuhan mendesak mungkin selesai ASI eksklusif 6 bulan baru mw nyari" kerja yg UMR jd bisa back up popok, susu, dan uang pengasuhnya... suami sya dan saya klo digabubg gaji cuman UMR kota saya bun... alhamdulillah suami ada tabungan lmayan saat blm nikah jd saat hamil gini selalu bisa memenuhi kebutuhan saya dan dedek baby... mertua juga mw sih ngasuh... tp saya gc tega... udah ngasuh cucunya yg umur 10 bln sekarang bsok sruh ngasuh baby saya... apalagi beliau ada riwayat gejala stroke... saya juga tipekal ceroboh... emosi gc bisa terkontrol kadang... suka nethink... bsok gimana yha... ASI lancar gc yha... kebutuhan sehari" gimana yha... suami keurus gc yha abis ada baby... itu wajar bunda... asal kita selalu lakuin yg terbaik semampu kita... trus semangat bunda.. 🤗 kita bisa karna terbiasa... bsok saat baby lair dan sehat.. apalagi klo dah 4 bulanan lg gemes"nya semua akan terbayar lelahnya kita... semangat trus yha bun.. ❤

Afirmasikan halhal yg positif ke diri sendiri bun.. krn psikis saat hamil akan sangat mempengaruhi janin dan kondisi ibu pasca persalinan. Bayi saya sudah 2bln 6hari, saat hamil saya sering waswas krn tinggal hanya berdua dgn suami, apalagi saat 7bulan ayah saya meninggal. Kondisi mental saya semakin ditekan habis habisan. Bersyukur saya masih lahir cukup bulan genap 9bln, dan normal wlpn ketuban pecah dini. Dan betul efeknya paska persalinan saya mengalami baby blues krn kekawatiran bahkan sejak masih hamil itu. Bukan hanya 1-2minggu bun tp hampir 2bulan. Kuncinya supaya saya bisa sembuh dan bahagia sekarang adalah sering" curhat ke suami bun, bawa dia saat persalinan jd dia tau rasanya kita seperti apa. Banyak" cerita atau minta nasehat ke teman yg sudah pernah melahirkan. Dan yg paling penting, kita harus menerima kondisi bahwa skrng kehidupan kita sudah berbeda dr sblm nya saat masih gadis atau sblm hamil. Semakin bunda bisa menerima keadaan, semakin bunda bisa menikmati dan mantap merawat bayi bunda sendiri bersama suami. Semangat

Semangat bunda demi anak dan suami hidup mandiri lebih terasa berjuang bun. Apalah daya saya bun saya juga tinggal berdua bersama suami. Dan sedang hamil 7bulan. Keinginan wanita memiliki anak dan menyusui bahkan menjadi ibu yang sempurna. Tapi semenjak saya difonis hiv positif tidak ada harapan untuk melahirkan normal dan menyusui anak sya. Sedangkan ini anak pertama. Dan ancur rasanya :'( merasa. Tidak bisa jadi istri yang baik bahkan ibu yang baik untuk anak ku kelak. Makanya bunda beruntung harus semangat bun. Dan selalu bersyukur insya allah bunda bisa menjalankan kewajiban bunda dengan baik. Saya doakan selalu dalam lindungan allah aamiin

Iya bun harus sama " semangat dan saling mendoakan yang terbaik ya bun

VIP Member

Ibuku juga sama sudah meninggal, ibu mertuku beda kota, aku tinggal berdua sama suami, sekarang anaku ukur 1 bulan, baru lahir bulan kemaren, Alhamdulillah, naluri keibuan akan muncul seiring berjalannya waktu, bisa tidak bisa, semua pasti bisa seiring berjalannya waktu Bun, saling menguatkan antara suami sama istri. Kalo udah liat anak, semua rasanya dikorbanin demi anak. Cape lelah jenuh, tapi kalo udah liat anak lagi tidur, dalem hati selalu berdoa semoga aku jadi ibu yg baik. Banyak bersosialisasi sama tetangga biar lebih banyak pengetahuan tentang Dede bayinya kalo kenapa kenapa. Kalo aku begitu, Alhamdulillah sejauh ini babyku sehat aktif.

Saya bun . Hamil-lairan-ngurus baby sndr . Ikut suami merantau . Jauh kluarga . Jd ya bisa gx bisa bun . Alhamdulillah di jlani tiap hari jd terbiasa . Kadang sampe nguras emosi bun , baby nangis ikut nangis , blm lagi kl omongan org2 tetangga kl baby nya kok gini gitu . Apalagi suami kl krj pulangnya sering malam , nyampek rmh langsung tepar . Biasa kl mau tny2 soal baby sy milih tny di forum online bun dr pada tny tetangga , sering di banding2in n di salahin . Jd tambah buat down . Enak gx enak sih bun kl ngurus baby sndr

Nah iya.. Kalo ada apa2 sama bayi pasti ibu nya duluan yang di serang :'( aku orangnya gak suka bales omongan orang.. Tapi di bilang bodo amat banget juga nggak.. Kadang kepikiran dengan omongan orang.. Tapi kalo di bilang terlalu dengerin omongan orang, juga nggak.. Aku kenapa sih😞

Mma ku juga mninggal bun, wktu lahiran ku d bntu mertua juga sih , tp yg d prhatiin bayi ny aja, 3 hri ku sdh ngurus smua ny bun, ku d sni merantau gk ad kluarga ku sma skli ad sih kk laki" sama ayah tp jauh , pdhl di antra tman" sya yg pling muda krna baru 18 thun sdh punya anak, soal ny saya llus smk mnjalni umur 17 thn ,nikah muda krna keingnan mama smasih hidup tp ku fokus krja dn gk tau knpa mma ku tiba" mninggal dn d stu klurga d jawa smua nyruh aku nikah sma pcr ku yg udh 3 thn , nikah di dpan jenanzah mama ku😌

Semngat para mama muda 😂💪💪💪

Saya anak tunggal, dan aslinya ngga suka anak kecil. Tinggal hanya berdua ama suami Waktu tau hamil sering liat yutub, baca referensi sana sini. Belajar bedong pertama pake boneka, besoknya anak anjing saya bedongin. Naluri seorang ibu pasti muncul, yakin bisa asal tidak membahayakan. Semangat Yah Mom 🥰

Aku juga tinggal berdua doang bun sama suami, ibu dan mertua ku tinggal di beda pulau, jadi ya mau gmn lg, bismillah saja bun, tpi jangan semuanya bunda pendam dan kerjakan sendiri, ajak suami utk diskusi dan berbagi, alhamdulillah suami saya termasuk org yg bisa diajak berbagi dan diskusi bareng

pwrcayalah bun, ketika tuhan memberimu kesempatan untuk hamil dan melahirkan. kamu dianggap mampu menjadi seorang ibu. yang dipercaya tuhan bisa menjaga amanah yangvtelah Dia berikan. ingat bun, ga semua orang punya kesempatan ini. positif thinking aja.

VIP Member

Jalin aja bun, nanti juga terbiass, dan rasa takut itu hilanh