19 Các câu trả lời

Saya suka makan yg pedas² bund jd suka panas dalam dan sakit tenggorokan bahkan yg di dlm mulut sampai merah dan tdk bisa menelan rasanya sakit sekali. Pas ke apotek langsung di kasih obat Luo Han Kuo dan alhamdulillah langsung sembuh.

Harganya cuma 3rb bund isi 2 di seduh pakai air hangat

Klao akk dlu sblm hamil mnum lasegar yg kaleng,tablet hisab fg troches bun.. Smenjak hmil gak brani.. Cuma banyakin minum air pth hangat lama" juga enakan bun tenggorokanny..

Minum air hangat campur air jeruk lemon kalo mau enak bisa tambah madu sedikit. Jgn minum es atau yg manis2 dlu selama sakit insyaaallah mendingan.

Kurangi minum yang dingin, perbanyak yang anget² . Biasanya aku wedang jeruk nipis kalo pagi bangun tidur, jahe anget juga bisa ..

Klo pke jeruk nipis/lemon ,,klo bisa jgn gula ya bun,,pke nya madu aja. . Klo pke gula biasanya tambah sakit di tenggorokan.

Hangat bun,,,jgn dingin ...

Saya minum jeruk nipis anget tiap pagi sama mau tidur, alhamdulillah sembuh, ngeri lagi hamil minum obat obatan terus

Minum rebusan jahe klu mlm menjelang tidur bun...jgn bnyak2 setengah gelas aj...trus klu pg minum air hangat

Boleh aj sih bun...tp kn ada santan sma gulax...klu saya slma hamil ini klu kerasa mw batuk pilek cma gitu aja...parut jahe seruas trus direbus slma 5 menit...airx segelas aj...Klu bisa diminum tawar lebih bagus...tp aq ga bisa jd di ksi gula dikit aj...

VIP Member

Bikin asem jawa dan gula merah diseduh air panas/hangat. Aku sih dri dulu ampuh bgt minum itu.

Aku minum jahe+gula merah bun, dan minum air putih hangat terus. Alhamdulillah 3hr sembuh.

Minum air putih aja terus, aku pas batuk flu mnum trs sblm d kasih obat sm bidan

Iyah bun..aku ke puskesmas gak dikasih obat..suruh banyakin sayur dan buah..padahal udh tiap hari aku makan sayur bun..

Câu hỏi liên quan