24 Các câu trả lời

Tinggi saya cuma 144 bun. Dari awal hamil setiap periksa pasti deh dibilang kemungkinan sesar. Dibilang ini itu macem". Tapi Alhamdulillah 16 Agustus saya melahirkan normal, bb bayi saya 3,1kg. Yg penting kita selalu berpikiran positif, tapi tetep ya kita jg harus jaga" apabila bener sesar. Sodara saya banyak yg lebih pendek dari saya tapi Alhamdulillah semuanya melahirkan normal. Normal/ngga nya tergantung besar janin & besarnya panggul ibu kan? Ada yg tinggi tapi panggulnya sempit, ada yg pendek tapi panggulnya besar. Untuk lebih jelasnya bunda cek dalam aja biar tenang🤗

VIP Member

saya tinggi nya 150cm, bb saat hamil mau lahiran 52kg, Alhamdulillah normal. bbl bayi saya 3.3kg. kalo pengalaman saya , saya sering jalan2,jongkok, turun naik tangga, dan olahraga tm3 lainnya saya lihat di yt. Alhamdulillah normal dan pembukaan nya pun cepet. jam 7 pagi kontraksi jam 9 periksa ke bidan udah pembukaan 4, jam 12 kurang udah lahir. semoga bunda dapat jalan yg terbaik, normal maupun sc bunda tetaplah ibu yg luar biasa 💪🤗

sepupu saya tahun lalu lahiran bund, awalnya normal disuruh ngejang kepala bayinya mentok di panggul gak bisa keluar, ternyata bbnya 4,1kg tinggi sepupu saya 140kg alhasil harus sc juga. tante saya(mamahnya sepupu yg diatas☝️) tingginya 139kg mulai anak pertama sampai ke 6 lahiran normal terus, bb anaknya rata² 3,5kg keatas, anak ke 7 SC karna bb anaknya 4,2 lewat bulan dan faktor usia juga.

VIP Member

Sebagian besar ibu yg pendek (maaf) memang cenderung punya panggul yg sempit. Tapi ada juga yg punya panggul luas. Kalau mau dicek, harus diperiksa dalam, dan diceknya pas bunda mau melahirkan. Selain itu, berat janin juga berpengaruh. Utk bunda yg pendek, disarankan melahirkan bayi dibawah 3kg. Semoga membantu 😊

tergantung panggulnya sempit atau tidak bun temen saya aja tingginya 160an panggulnya sempit akhirnya diSC terus tetangga saya juga sama orgnya gemuk tinggi tapi panggulnya sempit jadi gamesti org pendek itu gabisa lahiran normal bun tergantung panggulnya ya semangat bunda 💪

sy jg 148 bund,deg2an banget bisa ngga normal,dokter kandungan belum brani menyimpulkan bisa ato tidak soalnya kmrin terakhir periksa masi 27w,tp klo baca2 dibawah 150 biasanya resiko pinggul sempit. sekarang uda 32w masi nunggu dlu sambil berdoa sama usaha aja smg bisa normal.

tetangga saya orangnya pendek bisa normal. bismillah aja lah bund, yg terpenting usaha dulu buat lahiran normal..

sayaa juga pendek bund . tinggi saya 146 cm . deg deg an juga bun kata bidanku juga sama bun kemungkinan besar sc . tp.saya tetap positif bisa lahiran normal . sekarang UK 38w6d tinggal nunggu gelombang cinta dr dedeg semoga nanti bisa lahiran normal

tinggi badan di bawah 150 beresiko untuk melahirkan normal beresiko bukan berarti gak bisa normal tapi kadang orang lebih baik dianjurkan sesar drpada nantinya beresiko dan ujung2 nanti menyesal

saya juga pendek kok bun anak prtma lahiran normal .. tmen saya lebih pendek dr saya juga alhmdh lahiran normal. selama janin nya sehat kpala nya sudh di bawah bunda jgn khwatir yaa :)

tetap optimistis bun, semangat 💪, aku juga pendek bun, alhamdulillah bisa lahiran normal, tpi jahitan banyak. aku sering jalan, sama jongkok bun.

Câu hỏi liên quan