18 Các câu trả lời

gapapaa bundaa, akupun kaya bunda.. coba bunda usg ke dokter untuk memastikan, karna kalo udah 6mgg pasca kuret harusnya hormon yg ada sblmnya udah reda. siapa tau itu beneran positif lagi bun. aku kuret 16 april, selesai pendarahan dan flek itu kurleb 2 minggu, dan tespek + lagi di tgl 12 juni bun, 13 juni usg hasilmya udah 5w2d. awalnya ada dokter yg bilang minimal 3x periode haid di hold dulu untuk promil lagi setelah kuret, tapi kalo kata dokter yg nanganin aku kuret itu katanya hamil dalam waktu kurang dari 6 bulan pasca kuret itu lebih baik, karna keseluruhannya masih fresh lagi, abis itu aku lgsg dikasih obat penguat kandungan dan alhamdulillah deutun sehat wal afiat di dalam perut.. semangatt bunda

alhamdulillah, sehat sehat ya bunda sama deutun🥰

buun, saya kemarin tespek, alhamdulillah positif, saya kuret bulan juni, bulan ini saya mulai HB dan keluarkan d dalam, karna saya ada riwayat PCOS, jdi saya mikirnya ah, mungkin ga jadi bulan ini, karna hamil pertama dapetinnya susah bgt. dan qadarullah, saya tespek bulan ini positif.. tpi saya baru 2x dapat haid, kira2 aman ga yaa.. dokter nyuruh nya 3 kali haid 🥲 semoga kita sehat2 aja ya bun.. semoga kehamilan kali ini rezeki untuk kita

habis kuret langsung di pake HB sperma keluarin dlm kah?? harusnya di kosongkan slma 3-6bln dlu biar rahimnya kuat dlu jgn nyiksa rahim bund... takutnya besok keguguran lagi krna rahim masih luka blm kuat untuk embrio nempel ke rahim.. Hb boleh tpi jgn keluarin dlm dlu bund biar rahimnya kuat dlu.

aaminn mudah²an kita semua diberi kesehatan dan kelancaran saat persalinan nanti 😊

aku gituuu, setelah kuret langsung hb lagi (namanya pengantin baru yaa hihihi) kurang pengetahuan juga . habis kuret gak haid lagi pas lewat tanggal haid iseng tespek hasilnya positif, sekarang udah usia kandungan 35 week alhamdulillaah sehat ibu bayinya :)

ya alhmdulillah bunda bisa melewati semua, semoga sehat trs, tpi dari sekian orang yg HBS kuret langsung hamil lagi itu biasanya banyak yg gagal kembali bund, bisa keguguran berulang krna hamil di luar kandungan, hamil anggur, hamil tidak berkembang /kosong... semoga persalinannya di lancarkan bund🤲

saya juga habis keguguran tapi gak di kuret karena dalam keadaan bersih kata dokter. langsung Hb dan selang sebulan langsung hamil lagi Alhamdulillah sekarang 23week. semoga disini yg sedang hamil selalu diberikan kesehatan ibu dan bayinya lancar dan selamat sampe lahiran ya🤲🤲❤️❤️

enggak Bun...

Bukannya kalo keguguran juga ada masa nifas ya?? Apa gmna? Kan kl masa nifas gaboleh berhubungan mungkin mksd dokter harus d kosongkn 3 bulan dl krn gt Menurut ceramah yg saya denger nifas tuh masa peremajaan rahim supaya rahim kembali normal seperti sebelum melahirkan

kalo pasca kuret spengalamn saya masa nifas lebih pendek bund gk smpe sebulan sudah bersih hanya hitungan minggu

saya habis kuret 2.5 bulan lalu pasca keguguran 5bulan bund. Sekarang alhamdullilah isi lagi 5w. Sependek ilmu saya kondisi rahim masing2 beda bun..ada yg harus jeda hamil..ada yg memang rejekinya. Sehat2 ya bun

ma syaa Allah sehat terus ya Bun..semoga lancar sampai hari H..🥰🙏🏻

Langsung periksa ke dokter ya bun. Pengalaman saya juga begitu setelah kuret 6 minggu kemudian gak mens, pas cek ternyata positif hamil. Dokter juga lngsung kasih obat penguat dan vitamin. Semoga sehat2 yak..

TapFluencer

Bunda setelah kuret apa pernah HB keluar dalam? Kalau pernah bs jadi hamil lagi. Kalau tidak, selama saat cek pasca kuret rahim sudah dinyatakan bersih mungkin tiap Ibu beda adaptasi badannya

TapFluencer

saya sehabis kuret kalau Hb pakai pengaman bund,karna dokter saranin kosong 2bulan atau 2kali haid bund, sebenernya pengen langsung ngisi cuman takut terulang jadi aku ikuti saran dokter

Câu hỏi liên quan