147 Các câu trả lời

anak aq juga bnyak kotoran dikepalany bund, uda aw bersihin pke baby oil tp gak ilang2...jd aq pkir mngkin hrs dicukur dlu smpe botak bru bisa dibersiin, eh trnyata emang hrs dicukur dlu bun,diksi baby oil yg agak bnyaj trus di bersiin perlahan kmudian klo uda bru bilas air, trus ilang deh kotorannya hehee gak prlu skligus bund, bertahap ajah bersiinny...

gak papa bund, klo aq kmren pke alat ckur yg biasa merk gillete trus wkt mau dckur aq gendong babyny trus dksi susu biar dianya bobok smbilan bpakny nyukur rmbtny, dbsahin pke air sbun dlu rmbutny bund....

Saya pakai baby oil dan cutton buds.. baby oil dioles di kepala.. jgn banyak2.. trus dikerok kerak nya pake cutton buds lepasan.. tp kerok nya jfn keras2 bun.. cukup pelan2 aja bisa memutar cara ngeroknya. Baby saya kmrn daerah kepala atas saja.. itu kurleb 2hr saya bersihkan... siang pas bobo sebelum mandi. Sisa2nya di hari 3/4 uda bersih gada lagi

VIP Member

Klo saya dulu gak digundulin anak ny. Cma 1 smpe 30 menit sblum mandi di kasi baby oil dlu. Diemin skitar 15 ment, pngalaman saya klo terlalu lama didiemin jd iritasi. Trus di sisir pelan pelan. Trus mandi kasi shampo. Nanti keangkat sendiri kok bun. Tp gak langsung hilang bun. Tiap mau mandi di bersihin ny. Alhamdulillah nanti bersih sendiri.

Pengalaman saya juga bun...baby saya awal2 baru lahir gda kerak kepala nya..masuk usia 4bln mulai kelihatan..awal nya tipis2 lama2 menebal sampai lengket sama rambut...saya beli salep di apotik...resep dari dokter spkk alhamdulillah sekarang uda bersih.Itu yg Pirotop. Tp sebaiknya bunda konsul sama DSA dulu.

Dicukur dulu bun, lalu dikasih baby oil, 15 menit dibersihin pake tangan/kasa tapi pelan2 aja bun. Habis itu disampoin. Kadang setelah itu muncul lagi, ditelatenin bun tiap hari disampoin klo aq mah.... Lama2 bersih dan nggak muncul lagi.....

Dulu baby ku juga begitu, krna prnh dibedakin diarea kplanya saat biang keringat, tiba2 muncul begitu, padahal pas baru lahir kplanya bersih bgt,. Aku greget bersihinnya pake baby oil n kapas ya, pelan2 & bertahap bun.. Hihihi

dulu pengalaman anak partamaku begitu bun,cara ngilanginnya rambutnya d gundulin dulu terus satu jam sebelum mandi d balurin dulu sama baby oil diamkan dulu,setelah 1 jam baru d mandiin dan itu bilas pake shampo gosok dngn perlahan.

Betul bund, ini jadi pengalaman juga.. Kudu didiemin dulu beberapa saat jangan langsung di kelopek.. Tetanggaku kemarin belakang telinga debay masih berkerak dibersihin pake baby oil langsung cotton buds selang harinya jadi iritasi dan merembet2 luas dan pusarnya basah lg sampe suhu badannya naik bund kasihan debay ☹️

VIP Member

Anakku dulu ada keraknya juga walaupun ga banyak. Pas dicukur papa nya (pake alat cukur kumis) keraknya ikut keangkat sendiri tanpa pake apa2 lagi bun. Bener2 bersih banget setelah dibotak. Anakku juga di botak usia 2,5 bulan

anak saya juga waktu umur 1 bulanan ada gituannya kalo baby oil bisa bikin rambut nya rontok juga, pake minyak kelapa / minyak kletik Bun biar rambut nya juga jadi bagus nanti nya pake nya 5 menit sebelum di keramasin

Pengalaman aku si gapake baby oil bun soalnya panas. Tapi pake minyak kelapa murni yg buat sendiri di oles agak banyak tunggu 30 menitan entar dia kaya ngelupas sendiri gitu tinggal dibersihin pake cotton bud pelas pelan

Iya bnr bun, msh byk yg suka salah pengertian ttg baby oil. Ak pribadi jga gk pernah kasih baby oil ke ankku, mending pakai minyak makan yg alami yaitu minyak kelapa atau zaitun.

Câu hỏi liên quan