32 Các câu trả lời

VIP Member

mmg bener ipar adalah maut... ini yg selalu aku bilang ke suamiku bun... aku gak akan mau kalau kakak kandungku tinggal dirumah kita dan gak akan mau kalau adik laki2 mu tinggal ma kita... suami sempet kaget dan bilang kenapa kok tega sekali? awalnya krn kakakku ingin bercerai tanpa ada anak...sedangkan kita yatim piatu dr kecil dan nenek kakek sudah meninggal... jd suami nawarkan kakakku buat tinggal sma kita... tapi aku menolak keras... aku kasih alasan.. awalnya biasa ajah tapi krn sering jumpa bisa ada rasa... kamu hanya manusia biasa bukan nabi, manusia yg bisa aja khilaf, apalagi aku tau gimana nafsumu... dan kalau hal yg sama terjadi sama adikmu... apa kamu gak takut adikmu bisa suka sama aku,tadinya gk biasa tapi lama2 ada rasa...suka sama caraku mengurusmu, suka sama cara berpakaian ku dll.. apakah kamu gak takut? adikmu juga manusia biasa begitu juga aku... terlalu banyak setan yg akan menghasut... sebelum terjadi lebih bagus mencegah... gak papa aku kehilangan uang buat bantu bayar kontrakan asal jangan aku yg kehilangan surgaku... dan suami paham bun... apapun bisa terjadi bun... seharusnya bunda jangan pernah ninggal kan suami dirumah hanya berdua dengan adik perempuan, seharusnya ibunya juga paham ya akan hal ini...

iya bun... manusia tempatnya khilaf krn memang tugasnya setan mengkhilafkan manusia... jd sesetia apapun dan sesayang apapun bisa berubah krn ada rasa sama org lain lagi... jdnya kekurangan kita yg terlihat dimatanya dan kelebihan kita tertutup dimatanya... aku juga pernah marah sama suami krn pas tgl sama mertua malah ditinggal cuma berdua sama adik... sedangkan adik ipar sudah cukup dewasa... bukan suudzon tapi takut ada fitnah...

VIP Member

sbnernya disini yg harusnya peka tu ibumu. sebelum nikah persis banget bund ceritanya sama aku . aku dulu juga sbgai adk ipar. manakala kakakku perempuan kerja bapakku juga kerja. otomatis pasti kalo pagi aku berdua sama kakak iparku karna dia kerja shift. kebtulan masuk siang. tapi disini ibuku udah ngerti kalo semua masuk masuk pagi ibuku selalu dirumah. nunggu aku bangun baru diajak pergi kepasar. dan aku baru sadar trnyata ga enak loh ninggalin ipar sama adek berdua dirumah, bener pikiran kita ga kemana2. cuma pasti ada yg kgawatir. kcuali 1 gender.. nah harusnya ngmg sama ibumu bund. kalo ga baik adk ipar cwe sama suami dirumah berdua. mau ibumu ga kepikiran bgtu kasih tau aja. jadi biar ibumu mikir enaknya gimana. jalan tengahnya tiap kali kamu keluar uda paling bagus ibumu dirumh dulu nunggu kamu pulang . atau opsi terakhir. adekmu suruh ngekos. kan uda 23tahun. ya kali masa ga ada kegiatan positif , atau kerja atau coba ngelamar kerja. atau apa gtu... alesan gtu aja. ngusir alus . kasih paham. coba cari kerja. biar bisa punya rumah sndri sama ibu.

betul, ibunya harus lebih peka, kan anaknya sudah besar, kenapa harus ikut menantu sih, aneh aneh aja

bunda prnah lihat kisah nyata yg fyp di tiktok soal ipar adalah maut,itu nyata loh bun,kisahny itu smpai hmil krna awalny ga segera nglakuin tindakan pas tau ad yg ga beres, tunggu apalgi,jgn tunggu smpai menyesal,segera ngmong ke ibu spya misah sama aku,sngat ga wjar jika pnya adik udh dwasa msih satu atap sma kita yg sudah mnikah,aplgi sring pke pkaian ketat,,hrusnya adikmu bisa tau diri dan memposisikan diri kalau ad suamimu berpakaian dgn sopan,tpi kalau sngaja mncing dgn pkaian ketat2 sya rsa adikmu pnya rasa ke suamimu, ini bkan hal yg mustahil kisah nyata ada yg sprti ini, aplgi laki2 jgn di ksih ksempatan buat liat aurot yg bukan mahromnya kuatir jdi khilaf,aplgi nafsu laki2 lebih bsar dripda nafsu prmpuan,jika tiap hri di suguhin pmandangan adikmu yg pkainny ketat2 bisa trgoda imanny,km lah yg hrusnya bertindak sblm smuanya jd hancur,jgn sepelekan soal ini, blg lngsung ke adikmu untk ngekos sndiri dia udh dewasa,hrusnya udh mandiri cri krja,ikut ayahny bkan ikut km,km bkan tanggungannya lgi,krna dia udh dewasa udh bisa cari uang sndiri

VIP Member

sya mau berbagi pengalaman ya Bun. dulu sblm sya pindah rmh di tmpt yg skrg sya punya tetangga namanya ibu A orangnya baik bgt dia punya anak perempuan namanya B seorang janda tp ga punya anak. dan ibu A punya adek kandung namanya C( om kandungnya si B). si C ni udh nikah udh punya anak 2. Entah gosip atau fakta ya tau2 banyak orang ngegibah klo si B anaknya ibu A itu hamil diluar nikah dan cowoknya ga tau siapa. eh gatau nya yg hamilin si B itu si C yaitu om ny sendiri. gatau nya mereka udh ada hubungan dr lama. kasian deh skrg hidupnya si B itu. dl waktu sy pindah dia lg hamil 6bln klo skrg mungkin anaknya udh lahir terpaksa dinikahi sma om nya sndiri. dan om nya akhirnya cerai sama istrinya. jd selingkuh sma keponakan sndiri pdhl rmh nya berjauhan loh ga tinggal serumah. jaman skrg mh Setan ga mndang status Bun yg sodaraan ada ikatan darah jg masih bisa digoda nafsu aplg itu Ade bunda sma suami yg status orang lain. jadi lbh baik antisipasi aj Bun ngeri. udh banyak kejadiannya

iyaa bun kasian bgt liat si B badannya kurus bgt ibunya jg ibu A semenjak itu ga prnh keliatan mungkin ngurung di dlm rmh Krn malu dan si C skrg cerai sama istrinya.mereka nikahnya jg secara akad aja ga ada undang2 orang. susah Bun klo udh tergoda setan ya ihh. jaman skrg makin aneh2

wa'alaikumussalam. ipar adalah maut. sepercaya-percayanya sama kesetian suami dan percaya sama adik sendiri. godaan setan lebih besar kalau cuma ditinggal ber2. bukan mukhrim, kalo saya adik perempuan masih kecil belum baliq(dibawah 10 tahun), sering ikut suami jalan² sama anak saya juga sih seringnya, nggak apa². tapi kalo sudah haid nggak bisa cuma ber2 an lagi. apalagi yg sudah dewasa, adik saya yg sekolah SMA pernah bantuin jualan, pas libur bulan ramadhan. saya kerja dari pagi sampai sore, dirumah ada adik, suami dan anak saya usia 8 tahun. langsung saya panggil adik ipar cewek buat kerumah nemenin atau kadang saya suruh ikut adik ipar saya aja ke rumah mertu(sama mertua masih keluarga dekat, bukan orang lain). jangan biarkan suami cuma berdua sama adik kita bun, apalagi adiknya sudah dewasa.

dulu aku pernah di posisi numpang di kosan mbak ku. dia udah berumah tangga, tinggal berdua aja ama suami nya. nah kebetulan ibu aku di kampung sakit, terpaksa mbak ku ini pulkam ninggalin aku berdua ama mas ipar. sumpah itu rasanya gak enak, gak nyaman, dan risih banget. aku trus ngotot minta ngekos sendiri, tapi gak dibolehin karena keluarga ku takut aku gak ada yang ngurus jaga, aku tipe yang gampang stres dan bisa bertindak sembrono. namun seminggu kemudian, depan kosan mbak ku ini ada kosong, dan akhirnya aku dibolehin ngekos sendiri. fiuh lega banget rasanya. ya meski mas ipar ku baik, tapi gak tau lah kalo kehasut setan aku atau dia nya jadi gimana gimana nanti

VIP Member

bener itu ipar adalah maut, mau itu adik kita sendiri atau adik suami. banyak loh bun skrg kasusnya suami suka sm adik istri krn tinggal serumah, yg terbaru yg kemarin suami nekat bunuh istri krn ga direstui nikah sm adiknya si istri. amit2 mumpung blm kejadian yaa lebih baik bunda yg ngalah aja misah sm ibu bunda atau ibumu suruh ngontrak ber2 sm adikmu. selama masih serumah jg dibilangin adikmu suruh pake baju yg bener soalnya serumah sm yg bukan mahrom. aku jg adik aku kalo lg nginep disini trs pake baju yg ga sopan lgsg habis aku omelin + aku aduin ibu aku jd di omelin jg sm ibu aku. ati2 yaa bun bukan suudzon tp mencegah lebih baik

bunda, saya pernah dengar yang seperti ini "kalau sudah menikah, usahakan jangan sampai kakak/adik baik laki²/perempuan yg sudah dewasa ikut tinggal satu atap." cerita bunda ini salah satu alasannya. walaupun semua tergantung orangnya karena ada yg pandai menjaga pandangan, menahan hawa nafsu tapi namanya godaan syaiton kita ga pernah tau bun.. syaiton hadir membisikkan kejahatan saat kita ada di titik terlemah. bukan saya berniat menghasut bunda berpikiran negatif dan suudzon sama suami sendiri, tapi alangkah lebih baiknya untuk tidak disatukan di bawah atap yang sama lagi. na'uudzubillah untuk hal² yang bisa merusak rumah tangga kita..

semua itu tergantung suami dan adek bunda klu gampang tergoda sama lawan jenisnya bisa jadi mereka ad ap2,saya sendiri pnya kakak perempuan dan nikah sama suaminya tinggal bersama kami dan saya cm terpaut cm 3 tahun sama kakak perempuan saya, malahan saya kadang suka kluar ber2 kyk anterin saya service mobil, kdang jg kluar jajan bakso atau ap sama ank ny yg yg msih kelas 4 sd makan ditempatnya kakak saya gk ikut dan gk maslah bun karna saya udah anggap suami kakak saya itu ya kakak saya sndri begitu jg suami kakak saya anggap saya adeknya sndri, bunda cb aj komunikasi sama suami baik2 bener ap gk ap yg bunda kira klu mereka ad ap2

Jangankan sama ipar bun, sama kakak sendiri pun kalau cuma berdua bakal bahaya, karna maaf sekarang banyak banget pasangan sesama saudara cuma ngak ketahuan aja, karna setan kalau mau godain manusia kan ngak milih-milih. Bukannya saya suudzhon tapi besar kemungkinan adik dan suami bunda bisa aja ada rasa kalau udah terbiasa berdua, apalagi adik bunda suka pakai pakaian ketat, tau sendiri laki-laki kan nafsunya besar ada nenek-nenek pakai tangtop aja kadang udah nafsu kok apalagi ini yang masih seger.