68 Các câu trả lời

VIP Member

Dengan usg bunda itu akan tau apa babynya beratnya sesuai dengan bulan kehamilan, bunda bisa tau apakah baby nya kelilit tali pusar atau tidak, bisa tau sungsang atau tidak. Ada yg anggap penting, ada yg anggap gak penting dan ada yg masih bingung kaya bunda. Menurutku usg itu penting bgt. Kl bisa ya sebulan sekali tiap kontrol harus usg. Biar kita tau perkembangan baby kita. Krn kl cuma diraba2 di puskesmas, nebak2 buah manggis di pencet2 perutnya itu blm puas kl yg bunda2 aware sm kehamilannya. Banyak kasus bunda yg gak usg pas hamil, pas lahir babynya ada kelainan/kelilit tali pusar bahkan pas bulannya udah pecah ketuban dan posisi baby nya sungsang dan berakhir meninggal. Jangan sampe yaa bun, dijaga selagi masih bisa. Kasih yg terbaik buat anakmu di rahim. Usg itu menyenangkan, liat baby gerak2 di rahim. Bikin kita jalanin kehamilan mau sesakit apapun akan berusaha kuat krn udh liat perkembangan baby kita.😊

Manfaat usg 1. Mengetahui posisi janin 2. ......posisi plansenta 3. Mengetahui kondisi air ketuban 4. Melihat perkembangan bayi apakah perkembangannya sesuai 5. Bbj...(berat janin/bayi) 6. Hpl Ini semua yg paling utama qlo kita usg apalagi qlo mau lahiran normal. JD USG ITU PERLU KUDU WAJIB HARUS..... Kecuali qlo bunda bisa menerawang kedalam perut bunda seperti apa ya ga usah.😕 Gemeees loh aq

VIP Member

Penting banget bund, mengintip si kecil yg msh dlm perut itu kegiatan seru loh bund, kita bisa tau perkembangan si kecil serta keadaannya di dlm perut kita, dan juga bunda bs bebas bertanya am dokternya soal2 yg bunda msh penasaran atau yg kurang tahu soal usg dan kehamilan

Menurutku sih harus dan wajib bun Biar kita tau betul perkembangan dede bayi didalam perut. Semisal dana nya kurang klo harus usg tiap bulan, bisa pakai bpjs kok bun. Gratis Aku tiap bulan usg terus, karna dapet bpjs dari kerja'an suami.

Buat saya wajib bunda.supaya bisa tau perkembangan janin yang ada dalam kandungan. Minimalnya 4x bunda. 1x di TM1......1x di TM2 dan 2x di TM3. Kalau saya 1bulan 1x atas anjuran dokter karna pernah keguguran janin gak perkembang.

Walaikumsalam mommy Kalau aku pribadi harus sih mom, untuk memantau pertumbuhan dan perkembangan janin, seperti bbj, lingkar kepala, kondisi air ketuban, cacat bawaan, posisi janin, dsb. Karena kita ga akan tau tanpa di USG mom

Kalo sy wajib sih, dan selalu penasaran kalian enggak. Apalagi suami dikit2 ke puskesmas, takut anaknya kenapa2. Sy pusing sedikit, ngajak ke puskesmas, sy sakit pinggang ngajak keluar puskesmas. Seringkali ditolak krn normaw

Wajib dan harus bun , krn Usg bukan untuk liat JK aja. Banyak bgt manfaatnya,dari letak plasenta,air ketuban,perkembangan baby tiap bulan,detak jantung baby,berat badan janin. Banyak pokoknya

Harus bun. Minimal 3/4 kali. Tm 1 1x, tm 2 1x, tm 3 2x. Untuk melihat perkembangan baby nya bund. Biar kalau qadarullah ada apa2, dokter bisa lebih cepat penanganannya

Kalo sy harus bun biar tau perkembangan janin, apalagi di tm1 bisa ketahuan janin berkembang atau gak, hamil anggur atau gak, ada detak jantungnya atau gak hehe

Câu hỏi liên quan