23 Các câu trả lời

VIP Member

Jangan langsung sufor bun.. bayi sy jugq gitu terus2an nyusu pdhal baru nyusu, nyusu lagi kaya orang habis maraton atau ky yg ga minum seminggu kalo nyusu.. bb juga naik dikit bun tp masih di garis normal. Pasti yg bilng asi dikit atau bayi ga kenyang orang sekeliling bunda ya? Jgn di dengerin bun hehe, sy juga sampe skrg gitu kok bayinya nyusu terus kaya ga kenyang dan pada bilang gitu, tp sy ga dengerin.. coba curhat sama temen2 bunda yg pengalaman pasti sama bun bayi terus2an nyusu ky ga kenyang, jd jngan khawatir itu emang wajar. *Pengalaman sy curhat sama 3 temen yg sama2 punya debay seumuran pada gitu bun

Jng kasih sufor bund kalo asi masih bisa Bayi memang gt gak ada rasa kenyangnya..bayi ku jg gt..habis nyusu nanti 10 menit kemudian di sodorin tetek jg di kenyottt..kayak orang kehausan Biasa bund...jng langsung di kasih sufor BB bayi g harus naik banyak..yg penting tiap bulan naik nya normal..kan di posyandu di beri pengarahan

nggak kok bun..kalo dy nangis bukan brrti asi nya nggak ckup.. q jg gt dlu...tkutnya asi nya nggak ckup aja.krna stiap pumping past dpet dkit,, trnyata q tipe yg g bisa byk pumping,klo mimik lgsg malah kenceng.. Alhamdulillah naik trus bb baby. q mkan syur,tempe tahu bun..sma q minun mamasoya

VIP Member

klau nyusuin asi sampai payudara terasa kosong bund. asi terdiri dari 2 kandungan foremilk dan hindmilk. hindmilk ini yg berada di akhir dan mengandung kalori tinggi utk cepatkan naik bb. anak saya saat usia 2 bulan bb nya 3.6 kg, masuk usia 2 bulan bb nya jadi 5.2 kg.

nAik dikit gpp bun....yg penting masih di garis ideal..... dari pada brat bdannya bnyak tp gk aktif kan sayang bun.... yg saya sayangkan klo asi di dampingin sufor takutnya produksi ASI menurun..... dan ahirnya bergantung pada sufor.... tmn saya ad yg seperti itu

kaya nya berat badan ga naik karna campuran antara asi dan sufor bun,coba bunda lebih banyak makan makanan bergizi,kaya makan buah dan sayur lebih banyak lagi porsi nya supaya asi lebih berkualitas,harus nya bayi usia 3 bulan kenaikan berat badan nya naik pesat

Jgn buru2 sufor, udah konsul ke dsa blm? Kalo bb anak naik dikit itu pasti ada sesuatu yg bisa dibenahin, bukannya langsung dikasih sufor gitu aja, orang masih bisa asi gitu, jgn digagalin asi eksklusifnya. Bayi dibawah 6bln kenaikan bb nya min 500gr/bln.

kalau asi emang gtu buj setau saya, badan emang gak embul gtu tapi padat , kalau bisa sih 6 bulan kebawah asi esklusif aja dulu bun gausah campur campur, semakin di sedot semakin banyak kok asinya bun.. bunda nya banyakin makan aja sayuran..

VIP Member

neosure / similac. tapi kenapa harus sufor untuk BB bun? tau dari mana ngga kenyang? kalau BB sudah bagus di grafik warna hijau, dan pipis sudah lebih dari 6x sehari berarti ASI aja udah cukup, ngga perlu tambahan sufor.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-108511)