9 Các câu trả lời

Pengalaman aku sama sekali gak ada tanda2 gitu bun. Tau2 pas sakit jam 1 siang tuh udah langsung kontraksi yg teratur tiap 5 mnit, dan malamnya udah lahiran. Tetap positif thinking aja, mungkin babynya gak mau nyusahin bundanya pake sakit2 lain. Jadi pokoknya kalo mau lahir langsung aja gitu, gak lama2. Yg penting persiapan lahiran termasuk berkas2 udah lengkap jadi klo ada tanda udah siap bramgkat ke rs.

Wss bunda... Jgn panik , saya lahiran 40w5d... Kalo saya dlu sejak 36w setiap 7 hari sekali usg , selama ga ad mslh berarti janin tdk ad mslh jgn kuatir , tp pas 40w blm keluar segera konsul dgn spog nya mau gmn langsung induksi atau d tunggu hingga 41-42 w kalo saya dlu niatnya nunggu ampe 41w tp blm genep 41 alhamdulillah dh brojol

Trimakasih bunda2 smuanya.. Kmrin sy sdh cek dokter, ternyata air ketuban sy tinggal sedikit, detak jantung debay udah lemah, dan sdh pembukaan 2 tp sy tdk merasakan sakit atau apa2.. Jalan satu2nya dr dokter obgynnya ya di SC, krna untk induksi buatan sangat beresiko thd keselamatan debaynya..

saya udah 40week 3day bun...belum ada tanda2 jg...saran dr org terdekat poaitif thinking aja...baby qta tau kok kapan dia harus keluar,gak usah di pikirin...semangat bun 😊😊

Sy jg usia 36 minggu blm msk panggul. Posisi bayi sungsang. Smg aja posisinya udh gak sungsang lg n segera msk panggul biar bs lahiran normal. Begitu jg dgn bunda nya smg di lancarkan. Aamiin

solusi nya bunda pergi ke dokter, tanya sama dokter nanti di USG dan ada hasil nya dan akan diberi tindakan bun , manggat ya

Coba makan nenas atau duren. Trus sering HB ama suami bun. Debaynya sering diajakin ngobrol.

Sama bunda aku juga udh 39w belom ada kontraksi atau tanda" mau mlahirkan kawatir juga

sabar aja bun, kalo biar yakin mending konsultasi kedokter aja