hasil usg

assalamu'alaikum bunda..sudah 2 hari ini saya buka aplikasi ini karna saya sedih kalo lihat usia kandungan saya..3 hari yg lalu saya pernah bertanya tentang bercak/plek,tadinya saya pikir cuma plek biasa,besoknya saya periksa kepuskesmas sekalian mau USG,kata bidannya usgnya lagi gk ada dokternya & harus kerumah sakit saja besok pagi karena saya datang kepuskesmas jam 11 siang,jadi kalo langsung ke RS juga pasti dh tutup no antriannya karena jarak puskesmas & RS juga jauh..akhirnya karena tanggung saya sudah jalan sudah jauh dari rumah karena saya mikir jalannya juga rusak,mending sekalian USG walaupun bukan dirumah sakit. Akhirnya saya nanya2 tempat USG yg siang bisa USG,dan dikasih tau temanlah ada salah satu klinik,akhirnya saya usg,& kata dokter gk kenapa2 cuma butuh bedtres yg cukup jaga pola makan buah & sayur yg cukup,enak banget penjelasan dokternya.. Setelah itu saya pulang & istirahat tapi setiap saya cek masih tetap pendarahan bahkan lebih banyak dari biasanya,saya pikir cuma pendarahan biasa saja karena saya pernah ketemu orang yg selama hamil pendarahan terus bahkan darahnya lebih banyak,& gk ada rasa sakit sekalipun & besok malamnya mulai terasa sakit tapi gk saya anggap karena cuma cenat cenut aja dikira saya bawaan bayi,setelah jam 10 sampai jam 12 makin mulesnya makin sering makin sakit akhirnya setengah 1 kaluar darah banyak & akhirnya keluarlah calon baby-nya (keguguran)...ya Allah Bun sedih ya rasanya kehilangan semoga bunda2 disini kandungannya selalu sehat ya sampe persalinan nanti.

146 Các câu trả lời

Bunda diikhlaskan ya. Aku 2x keguguran. Nov dan maret kmren. Sama kayak bunda. Rasanya sedih, marah, kesel semua campur aduk. Sekarang alhamdulillah isi lagi, tp aku punya rasa trauma yg lumayan. Sampe kudu trauma healling dlu. Skrg disehatin dlu rahimnya. Disiapin semua (lahir dan batin), semoga nanti pas hamil lagi, bisa lebih sehat dan kuat

Walaikumsalam.. Bulan lalu saya juga ngalamin hal seperti ini, keluar darah banyak sampe 3 pembalut penuh (semalaman) Paginya saya langsung ke IGD dan dikasih penguat janin. Mungkin seharusnya bunda minta penguat janin ke puskesmas atau dokter kandungannya. Semoga disegerakan ya bun untuk bisa hamil kembali. Aamiin Ya Rabb..

Sama2 bunda

Bun ngak dikasih resep dupaston untuk penguat kandungan gt kah? Waktu saya hamil muda, saya mudik perjalanan jauh aja gak ada keluhan sama dokter saya dikasi resep dupaston untuk penguat janin tp gak saya beli karna alhamdulillah baik2 saja,.. Segera kontrol ya bun minta penguat janin.. semoga baik2 saja bun.. aamiin

Bunda nesia belom baca caption nya yg panjang itu kah?jelas" si bunda d atas itu keguguran bun calon dedenya bahkan dh keluar

sabar yaaa bunda, saya jg pernah ngalamin bahkan saat usia kehamilan sdh mau 7 bulan 😩😭 saya lahiran prematur dan anak saya bertahan cuman 4 hri 😩😭 ini alhamdulillah sdh hamil kedua semoga diberi kesehatan . serahin semua sama allah bun di balik maslah allah punya rencana indah yg lain 💕

saya juga kemarin kerja jauh bun , naik motor terus pas hamil anak pertama . suka jalan malam karna saya mikir anak saya pasti sehat pasti kuat . yah ternyata allah punya rencana lain . jadi kata dokter saat hamil trimester pertama dan kedua kita dianjurkan untuk banyak istirahat karna kondisi janin masih rentan . kalau sdh 5 bulan keatas kalau bisa jangan berhubungan badan dulu karna itu memicu kontraksi . tp kalau sdh 9 bulan di anjurkan untuk berhubungan supaya jalan lahirnya mudah 🙏 kita sebagai calon org tua bisanya cuman berusaha dan ihtiar semua allah yg mengatur . saran aja mending berhenti aja bun percaya rejeki bisa di cari dimana aja gak harus kita kerja . kondisi kehamilan paling penting belum tentu kita bisa merasakan nya lagi kemudian nanti 😊

Maaf yh bund aku mang blm. Pengalaman bgt. Tp. Kmrn saya sempet pendrhan flek 4hari. Lgsg suruh rawat inap. Lain kali jgn sepelekan keputihan, flek, apalg pendarahan.klo.udah kyak gtu vagina ada pembukaan alhasil pasti keguguranlah.. Tp alhamdulilah dd saya sehat dy kuat jlani smwnya..

Pengalaman nya sama kaya saya, waktu itu ngeflek sedikit" tapi gak mules periksa ke bidan di kasih penguat pas malem makin mules" kaya haid terus darah makin banyak pas pagi ke rumah sakit ternyata dede bayinya gak bisa selamat, tapi alhamdulillah sekarang udah hamil 8 bulan

VIP Member

Hmm mungkin kecapean krena perjalanan itu ya bun dan kandungan bunda lemah. Lain kali klo hamil lg mungkin bunda hrus benar2 bedrest smpe kandungan besar dan kuat. Ikut berduka ya bun, yg sabar dan kuat. InsyaAllah psti nnti Allah gantikan dg janin yg lebih kuat.

VIP Member

Innalillahi, turut berduka cita bunn 🙏 Insyaa Allah diganti sm Allah, dan si dede bayi jadi syafaat bunda ayahnya kelak di surgaa ❤❤ terimakasih juga telah mendoakan kami. Semoga bunda semua selalu sehat dan kuat baby nya. Aamiin

Yg sabar bunda, semoga cepat diberi gantinya ya bun dan sehat semua.. Saran aja bun, kalo nanti bunda hamil lagi dan ada keluhan flek (semoga tdk ada keluhan) langsung ke dokter ya bun, krn setiap orang beda beda kondisi nya bun..

Biasanyaaa dpt penguat bunda... Tp mau bgimana lg..sdh terjadii bunda sabarr dan ikhlass saja...smogaa dlm bbrp bulan k dpan bundaa sdh di ksih lg yah....🤗 Jgn pkiran bun..bnyk istirahat jg yaaa...biar pulih lg....dan cpt di ksih ny lg..

Dikasih Bun cuma ya namanya takdir Allah mau gimana lagi.. Iya Bun kadang masih kepikiran apalagi kalo buka aplikasi ini lihat usia kandungan ya Allah sedih bangett