16 Các câu trả lời

Liat kondisi bunda,and kandungan kalo kandungan sehat mksutnya tdk lemah kandungan msh bsa angkat2 aman Saya hamil muda-6bln kerja ditaiwan Kerjaan saya angkat2 pasien bb 60-75,tiap mlm jrg tdr, tdr g pernah nyenyak It's ok aja bun Aq g pernah ngrasain apa2 mugkin cm sdkt lelah aja Yg ptg saya jaga pola makan sehat Ditaiwan makanan bergizi terjamin dan obat2an lbh bgs bun, jd walaupun saya hml muda kerja berat jrg tdr bdn ttp fit Alhmdllah smpe skrg

Iyaa bunda

saya juga bawa laptop dll bun tiap hari ..lumayan jauh juga naik motor ke kerjaan bolak balik tiap hari.. tp alhamdulillah sehat aja pas terakhir periksa dan usg bun... yg penting banyak minum air putih bun..jadi ngga dehidrasi

Makasih, Bun... tanggapannya 😊

Saya ini org nya berani bun Hml tua udh mau lahiran ttp aja montoran sndri Kmna2 sndri,periksa sendri Dr anak pertama suka bgt mntor an Alhmdllah lahiran anak prtma lancar normal Smga anak kedua bgtu pula lancar normal amin

Iya... ini saya juga pas sendirian Soalnya LDM sama suami Rumah ortu jua jauh Baru di tempatkan pas ramadhan td Jadi sendirian banget di kampung orang 🤭

VIP Member

Batasnya beda beda bun.. Saya yg cuma angkat ember isi beberapa pakaian aja udah flek.. Tp ada juga yg kesana kemari atau angkat berat juga gpapa.. Beda beda Bun

Makasih byk jawabannya, Bunda" semua... maklum... saya gak ada pengalaman. Meskipun hamil kedua, tapi hamil pertama cuma sampai 6 minggu jd rada gimana... gitu

Sy setiap hari angkat berat bun dr jm 7 smpai jm 4 kadang lembur jg sampai jm7 tp alhamdulilah selama kerja gk penah kluar flek,kondisi bumil beda" bun

VIP Member

Tergantung kekuatan bunda.. klo kerasa ada anggota tubuh mulai sakit jgn dipaksa.. biasa langsung ngefek ke pinggang belakang klo dah gitu distop aja..

Beda2 sih bun lihat kondisi bunda juga , kalau lemah jangan berat2 bun.. sy termasuk lemah gak boleh lebih dari 5kg bun

Hamil yg ini Alhamdulillah gak ada flek, tapi karena hamil pertama abortus spontan pas 6 minggu jadi rada" takut 😅

Asal masih bisa di rasa rasa bun Kira bira bunda bakal cape gak bawanyaa Sebaiknya dikurangin aja bebannya ☺️