13 Các câu trả lời

TapFluencer

aman aja slma ga sering ga berlebihan. dulu sih pernah nanya obgyn kl makan2 mie instan gt baiknya sebulan maksimal 3-4x aja artinya seminggu sekali. krn kandungan natrium di bumbunya bs memicu hipertensi pd bumil. kl mau, mending masak sendiri bumbu dr mie nya. mie nya bs pake yg gluten free skrg udh byk jual di oren

kalo aku tiap minggu kadang sampai 2 kali bun makan mie instant, tapi ya itu airnya aku ganti ngga pakai air rebusan mie nya, pake sayur banyak, pakai telur juga, bumbunya cuma dipakai seperempat aja. Jadinya makan mie tapi rasanya ya gitu berasa kaya makan sayur pakai mie bukan mie pakai sayur

tm 1 cuma beberapa kali, dan krn di tm 2 dibebasin sama dokternya saya juga sering bgt makan mie, tm 3 udh saya kurangin.. kalo saya makan mie, lebih banyak sayur sama proteinnya dibanding mie nya.. Alhamdulillah sampai saat ini BB sama tekanan darah smuanya normal..

kalo aku sih selama hamil bner" nahan banget mie instan karna yaa ituu pasti ketagihan , kalopun bner" mau sampe ngeces gitu suruh suami nyeduh dan aku icip sesendok aja udah yg penting keturutan . 😅

Gapapa sih kak aku jg masih makan paling seminggu sekali itupun harus pake sayur & telur Atau aku buat bumbu sendiri dari minyak bawang atau minyak kulit ayam lebih sehat gak bermicin

kalo mie instant bisa dikurang2in bund karena bumbunya asin, mungkin mie ayam gapapa tapi jgn sering2 bgt, pakai sayur & telur biar tetep ada nutrisinya..

Berapa kalipun sebenernya gak ada baiknya sih, Bun. tp kalo lagi kepingin banget, gpp sekali - kali aja. sebulan sekali mungkin.

kalao kepingin mie, mungkin bisa buat sendiri. pake mie telur yg burung dara atau sejenisnya, bikin bumbu sendiri, kasih telur dan sayur.

waalaikumsalam.. kalau saya paling 3x selama hamil bun, itu pun cuman icip punya nya suami. krna emg ga begitu doyan makan mie instan..

aku dl pas hamil yg masuk makannya mie Bun, pas kontrol ke dokter jg katanya drpd ga masuk makan sama sekali jd gpp makan mie😂

allahumma baarik ak dlu tiap bulan makan bun, 2-3x sebulan 😁 tp selalu pake 2 telur, kadang sayur kalo stok ada

Câu hỏi liên quan