6 Các câu trả lời

bun tanda kecukupan asi bisa dilihat dari frekuensi BAK nya, bayi usia 3 bulan ke atas sudah banyak mengenali bentuk, wajah, dan lingkungan sekitar, jadi mudah sekali teralihkan perhatian nya apalagi saat proses menyusui, biasanya bayi lebih sering tidak fokus menyusu karna perhatian nya teralihkan oleh hal lain, misal cahaya, bayangan, bunyi dll, coba waktu jam menyusu cari tempat di dlm rumah yg hening dan sedikit redup agar bayi bisa fokus menyusu kembali, usahakan tidak ada suara2 yg bisa mengagetkan dan mengalihlan perhatian bayi, semoga membantu ya bun

bayiku di usia 3bln 14hr. dr pagi sampe magrib bayiku kebanyakan minum susu(sufor). nah mulai dr magrib bayiku udah tidur bund. daaan kalo malem bayi ku skrg nyusu nya cuma 1x aja. kadang popok nya masih kering bgt bahkan mungkin bru pipis 1x aja semisal aku ganti dr jam8mlm smpe jam12mlm. aku prnh liat di chanel siapa yaaak, bayi yg kebanyakan nyusu di siang hari itu lebih banyak, dn malemnya hanya sesekali nyusu saja tidak apa2 karna udh banyak nutrisi di siang hari.

anakku juga bun tapi aku akalin kalo dia mau tidur atau tidur aku susuin. lg fase nursing strike bun kata nya bayi 3-4 bulan nenen nya gak fokus. Aku sempet 2 hari anakku nolak dbf atau mogok nyusu baru diposisiin nyusu aja udh nangis baru mau nyusu itu kalo udh bener" ngantuk. tapi aku skin to skin terus alhamdulillah udh mau nyusu lg lancar tanpa drama

sama bund,beby saya jg gtu umur 3bln 9hari.saya full asi,jd gk bisa hitung berapa yg di minum debay. kata orang beby perempuan memang tdak banyak minum, mitos atau fakta ya bunda?

sama bayi ku juga 3 bulan 20 hari.. smnjak dtinggal. kerja nyusu nya memang sedikit jd aku maksimalin pada saat pulang krja..

nitip. babyku juga 3bln 23hari. dari 2hari kemrin jarang nyusu dan belum BAB