38 Các câu trả lời

VIP Member

klo aku dikit keperluan nya bun krna pake pospak.. baju beli yang romper/jumper bun. beli 6 pcs bedong beli 6 selimut topi 2 handuk 2 gendongan 2 (jarik 1 + ssc 1) ga beli banyak baju soalnya bentaran doang dipakenya. ga beli baju keren2 juga krna ga mau dibawa kemana2 paling ke dokter buat imunisasi.. aku team yang ga pakein sarung tangan+kaki gurita, topi juga ga.. yang budgetnya gede ya di perlengkapan habis pakai kayak tisu kering/basah diaper + diaper cream kapas cebok + cotton Bud sabun mandi telon baby oil yang butuh budget lebih juga beli (sesuai kebutuhan): gendongan ssc sterilizer pompa ASI + botol dan plastik ASI+cooler bag+ ice gel stroller baby bather kursi makan bayi mainan kyk rattle, push walker, baby gym, teether, buku bacaan dll

gabisa bilang habis brapa bun, karena jjur aku kalap belanja ini itu sma suami, maklum anak pertama apa2 mau yg baru dan bagus, pikiranya mau yg terbaik buat anak aplgi anak pertama yg di inginkan selama ini. ternyata pas lahir baju yg suka di pake baju yg itu2 aja, baju banyak yg sering d pakai cuma 3, cma yg paling k pakai menurut aku kain pernel sma popok kain, maklum bayiku gk pke pempes jd harus punya stok banyak. trs yg k pakai jga skincare bayi lebih utama dripda baju, klo baju k pke bentar klo kay skincare penting bgt. apalagi kaya minyak telon wajib sllu ada

VIP Member

beli aja perlak,baju set popok pempers,kaos kutang,kaos kaki sarung tangan,selimut bayi,bedong,sabun cukup lactacyd atau sebamed,nb ga boleh pake telon krna panas takut ga cocok,kelambu bayi agar ga digigit nyamuk,gendongan khusus bayi nb,klo stroller itu butuh ga butuh ya,krna ank ku lahir pas covid kmrn jd ga kepake lbh banyak digendong dan di tummy time,beli karpet tummy time,bantal menyusui bsa pakai bantal kapuk atau bantal inoac,ga ush banyak2 beli perlengkapan lagi nanti pas udh agak gedean -kapas bulet2 (buat pupup) - tisu basah buat lap tangan emak atau bpk

TapFluencer

kalo untuk newborn g usah bnyk2 bund . soalnya kepakenya cm bentar doang . paling skitar usia 5 atau 6 bulan udh upgrade size lg kalo saya baru nyicil untuk pakaian bayi beli yg paketan aja di shop** bnyk yg paket beda2 harga . udh lengkap baju , clana , dll . bedong jg aku cm sedia stengah lusin yg polos , di shop** jg ada yg isi 3 dan 6 . total skitar 250rb baru itu doang . belom perlengkapan mandi , pospak , dll. untuk yg lebih proper , bunda bs liat di youtube bund .

iya, kalo full diapers baju nb 6 lembar cukup... kecuali kalo gumohan 😅

TapFluencer

Tergantung kebutuhan masing-masing sih bund Kalo saya memang tipe yg semua serba pengen dibeli karna heboh masih anak pertama. Udah lengkap nyicil keperluan newborn utamanya kira-kira habis 5jutaan (ada yg hasil belanja online dan ada yg belanja di babyshop). Tinggal keperluan yg besar-besar kaya box bayi, stroller, car seat, pompa asi, dll Misal kalau mau menghemat budget bisa kok beli perlengkapan bayi newborn di shope yg udah paketan harganya terjangkau banget, aku juga ada ambil sedikit yg paketan di shope buat nambah-nambah aja

kmren beli di shope cuma beberapa...kbtulan bekas kakaknya masih bisa di pake paket baju (3set kutung,3set panjang,3set lengan) 108rb bedong isi 3 34rb popok 1Lusin 24k 3set sarung tangan 15k topi 15k minyak telon 17k babybath 34k hair lotion 15k deapers 39k itu bagi q sudah ngirit poll,,nyukupin uang

sama bund . aku jg kebetulan skrg anak kedua . jd untuk stroler , matras dan beberapa perlengkapan lain msh ada lungsuran dari anak pertama yg layak pake lagi .

kmren aku abis hampir 1,5 bund tu pun bajunya aku beli cuma 3 stel baju panjang, 1 sleep swet, 1 jumper 1 stel baju pendek kaos kutang 6 pc aku baju sgtu doank yg lain alhamdulillah baju dpt lungsuran dri sodara krn pas dia lahir aku hamil 2 bln, dn itu aja ga termasuk kasur sama tmpat mandi 😂😂 sebenernya mikir sih gw beli apa aja yh 😂😂😂

bli nyicil aja bun jd gak segrambreng kalo lgsung ssegambreng kerasa bnget, aq mnggu lalu bru guyurin baju ddek d rumah katun bun murah bun cm 230k/ kg bs campur bs beli d toko ijo bun kalo domisili d jabodetabek bunda bs ke rumah katun cideng bun ntar abis blan beli celana, bulan dpan guyurin yg lain lagi bun jd gak kerasa bun

aku abis 4 jutaan. agak lumayan karena beli bouncer elektrik, sm termasuk buat keperluan aku kyk korset, booster asi, pembalut lahiran, vitamin abis lahiran, bra menyusui,cream nipple, dll. klo utk bayinya aja sekitar 2 jt an bun, ga usah beli baju bnyk2 kan nanti cpt gede. belinya di shopee biar murah

saya kebetulan baru ngeluarin sekitar 250ribuan di syupi (baju set sm popok kain ) sisanya dikasih sama tante nya suami ( kain bedong,popok kain bbrp baju), dibeliin sm mertua ±50rb an (popok kain sm kain bedong), sama ortu saya kmren belanja buat anak saya sekitar ±500rban (perlak, tas, sabun,dll)