10 Các câu trả lời

empeng atau dot bukan solusi. untuk bayi yg baru usia 1 bln apalagi 1. bikin dia bingung puting. 2. mmg bayi usia segitu gampang lapar bagus dong kl dia kuat nyusu, kl dikasih empeng intensitas nyusu jd berkurang krn udh capek sedot empeng 3. bb anak bisa jd berkurang krn jrg nyusu juga 4. empeng bisa jd sumber bakteri dan kuman kl sy, sebisa mungkin anak ga sy kenalkan dg empeng. bayi jg ga perlu2 banget dan ga harus ngempeng

jarang muntah, soalnya emang nggak ada yg di muntahin bun... artinya perutnya kosong... bayi usia segitu masih butuh asi setiap 2jam sekali... lha kasian klo dikasi empeng... waktunya minum asi dia kenyot itu empeng... iyaa sihhh nggak rewel dan tertidur... tp bukan krn kenyang... krn perutnya lapar dan capek kenyot empeng nya... klo mutah setelah minum susu, ya disendawakan dlu... wajar juga sih gumoh itu...

VIP Member

Lebih baik jangan, empeng/ DOT sama aja Dari pada tonggos masih lebih beresiko bingung puting.. https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835

saya dulu jg pernah berpikiran mau kasih empeng. .sudah beli tpi g jadi dipakai bunda..takutnya jadi gk bisa lepas sm empeng .. klo bayi rewel biar saja ttp nenen bund, selama bukan diem krn empeng

VIP Member

kalau baru 1bln jgn dlu deh bund tkutnya nnti jadi bingung sama puting bunda. gpp bund kalo dedenya bobok suka nyot nyot kaya nenen. drpd diharkosin sma empeng😄

Jangan di kasih empeng bun, rawan bakteri Anak saya kena diare n empeng menjadi salah satu penyebabnya

kalau saya menghindari empeng bun. nanti bibirnya besar 😄

Boleh koq buno

VIP Member

Boleh aja bun

Jgn bunda