55 Các câu trả lời

Maaf bunda apa sebelumnya sudah di komunikasikan? Kalau belum sebaiknya komunikasikan dulu berdua, dengan sebaik2 nya, dengan saling terbuka, supaya tau sebab dan akibat, supaya bisa berpikir panjang kedepan, supaya saling introspeksi, saling berlapang dada, dan tidak saling menyalahkan, saling mengingatkan, agar ada jalan keluar terbaik untuk semuanya. Karna dalam rumah tangga kuncinya adalah komunikasi. Memang seharusnya bunda tidak pergi, apapun masalahnya, selesaikan dulu sampai tuntas setuntas2 nya. Kalau bunda pergi justru bunda gak akan tenang, gak akan ada jalan, dia semakin egois, dan dia bisa lebih leluasa selingkuh. Kalau tidak ada jalan keluar yang terbaik komunikasikan dengan orang Tua&mertua. Sebenarnya berpisah itu mudah sekali, tapi menjalani masa setelah berpisah itu gak semudah yang kita bayangkan, karna itu Allah membenci perceraian, iblis akan tertawa terbahak2 akan perceraian. makanya harus benar2 sangat matang. Semoga bunda diberi kesabaran, ada jalan keluar, semoga suami bunda diberi kesadaran dikembalikan lagi cinta nya cuma buat bunda. Aamiin

Qt senasib beda story'Bun(kl qm mau baca story Sy)..tp dulu Sy ga tinggalin,ibaratnya Sy ga mw menyerah sebelum berperang, walaupun endingnya Sy gugat cerai tp Sy puas&jd punya kartu AS buat jwb pertanyaan 2 balita kami saat nti mreka besar& mempertanyakan knp kami cerai.. sekarang tugas Sy adalah menyembuhkan luka hati&mewaraskan mental yg nyaris depresi serta mengajarkan si Abang bagaimana harus menjaga seorang wanita agar tidak tersakiti secara hati&fisik, memberikan arahan untuk jd wanita kuat secara fisik&mental Pd si bontot..terdengar simpel tp yaaaahhh sulit sih cuma enjoy ajaaaah..Sy berpisah dr suami hnya membawa 2 ank tnpa sepeser uang ataupun barang yg bs djual d jadikan uang krna smua'a d kuasai ex+kluarga'a.. jgn kan d kasih uang,tnya kabar ank aja ga Bun,,Dy yg salah tp Sy yg d blok bhkan Dy ganti nomer..pihak ex pun ikut serta tuh mendukung apa yg ex lakukan..ah bodo amatin aja deh..toh Alhamdulillah masih ada rejeki buat nafkah 2 balita sy

VIP Member

aslmalqm.buat bund abunda semua mksih bgt atas comen dan sarany sbgai bahan pertimbngan buat saya,maaf bru sempet baca krn notifikasi mati jd saya g tau bunda bund coment,jujur saya berada di tiitk yg paling rendah skli bun krn posiis serba slah sya g bisa bkerja krn g ad yg jgain anak saya,smntra susu pempers jln trus..suami sampai dtik in bun dah sma skli g ad kbr nnaya kbr anku jg g ..kdmg sya kirim ft anky dbca aj..alhamdulilah sya ad bpk yg sayang am.cucunya,,,saya jg maish sngat snagay down bgt atas smua yg trjd tp saya bljr buat nerima knytan in dan coba untuk iklas..suami membuat alsan smua in kslhan sya ..krn susmi selingkuh karna saya,sya yg tigalin dia dan ktany saya sebarib aib dia kmna mna...( pernah curhat ke sepupunya mlah dsampein ke klurgany dr situ ktany saya sebarin aib suami jlk jlkin dia kmna mna...insallh saya lepasin suami bun..gak tahan jg saya msih bgung aj gmna jlsin ke anak nanti kl dh gde..

klau sy pribadi ga akan lanjut bun, slain sy anti sma yg namanya prselingkuhan ,apalagi ditmbh suami bunda pelit, abai sma anak istri, trus klo bunda kembali apa jd lbih baik dri skrg ? gak !malah jd tmbah penyakit ,kekurangan uang ,kasih sayang,diperantauan,sendiri ,. seorang ibu yg bawa anak itu bsa jd lbih hebat dri laki2 yg abai anak istri .. sy blg gni krna sy korban dri orgtua dgn kasus sma sperti bunda . sejak usia 8 thun dgn adik 6 thun ibu pisah dan krja mati2an untuk kami, sibapak ngapai? melonts ,skrg dia ud punya kluarga baru jabatan bru tp abai sma nafkah anak,dan dia sma skali ga mnemukan knikmatan hdup,hdupny pindh ksana sini dlam thun ini aj ud 5x pindh krja , sdgkan kami yg dtinggl kan ud hdup enk bukn krna bnyak uang,tp krna bhgia sling melindungi sling memberi .. usia sy skrg 25 thun ..

hidup cuma sekali Bun,,bunda masih ada ortu tenang aja masih ada surga dunia bunda ,,urus ortu dan anak ,,sekalian kerja dan perbaiki diri ,,kalau ada jodoh pasti bakal yg lebih baik,,selingkuh itu penyakit Bun,,,dia bakal begitu lagi apalagi respon nya begitu ,,,kalau aku si no,,karna aku anti banget SM perselingkuhan dalam rumah tangga ,,,, yakin mau hidup begitu terus sama nanamin sakit hati terus di hati karna inget perselingkuhan nya ,,kecuali kalau emang dia mau berubah,,aku dari awal nikah dah bikin surat pra nikah ,kalau selingkuh ya selesai anak ,SM harta Gono.gini jadi milik ku ,,dan dia harus biayai anak sampai besar ,,sabar ya Bun ,,minta petunjuk SM Allah

knapa harus kamu yg datengin? klo dia msh syg dan msh niat mempertahankan, dia sndiri yg akan dtg menjemput. klo kamu yg datengin, jgn kaget klo dia makin2 gak ngehargain kamu lg. apalagi jwbannya udh gitu "diliat nanti" padahal ini perselingkuhan loh. hahhhh paling duitnya abis kepake buat selingkuhannya. yakin deh. aku kenal slh satu laki modelan gini. gak bakalan berubah sampe tua. doyan selingkuh. naudzubillah. amit2 ya Allah

iya mak. bener. semoga suami kita dijauhin dari hal2 buruk deh yaaa

waalaikumsalam bunda hebat... klo dari ceritanya..klo saya di posisi itu saya akan lepaskan, apalagi anak saya cowo (misal seperti anak bunda). Masa iya bunda...ditanya "bakal berenti selingkuh ngga?? jawaban dia liat nanti" sangat ngga pantas, artinya dia menggampangkan kita sebagai istrinya. Maaf ya Bun, ini klo saya di posisi itu... tp selebihnya silahkan bunda Konsultasi dg keluarga yg benar2 bisa dimintai pendapat dan tegas dalam mengambil keputusan. semoga masalah nya cepat selesai.

bener bund, dilihat dri jawaban2 suami"y kaya"y dia tdk menghargai wanita/istri, udah pelit gak kasih nafkah, selingkuh lgi, kalo q gak kuat mending hidup ber2 aja sama anak, saya bs kerja apa aja buat anak, anak sumber kekuatan kalo suami sdh tdk lg menghargai istri..

yg kaya gini harusnya udah gak perlu bunda tanyakan lg di forum ini bun. di lepaskan aja, dan harusnya sdh dilakukan dr jauh2 hari. laki2 yg menikahi wanita gak memberikan nafkah lahir batin aja dosanya udah gede banget, apalagi gak nafkahin anak ditambah selingkuh pula. poin apa dr laki2 tsb utk dipertahankan lg? lepasin aia ya bunda. saya yakin bunda akan jauh lebih bahagia dan sukses besarin anak tanpa laki2 kaya gitu bun. semangat bunda💪

fix pisah...selingkuh gk bisa di toleransi apa lagi uda 3 bulan mbk gk di nafkahi.uda salah pake belaga bener lagi mana bener suami jawab liat aja nanti masalah selingkuh lagi.wow ini mah uda gk akan baik kedepan'y dalam hal apa pun.perceraian mmg tidak baik tapi lebih tidak baik hidup dengan laki laki macam itu masih banyak laki laki baik dan tgjwb.sayangi dirimu mbk dan anak" buat apa pertahankan dan berati suami spt itu...

di selingkuhi itu sakit bun sakit sekali seperti kita tidak ada artinya. kalau saya pribadi mending susah payah besarin anak sendiri dripda harus hidup dengan lelaki yang pernah selingkuh karna sekalinya dia selingkuh nggak menutup kemungkinan di kesempatan yg lain akan melakukan nya lagi. sayangi diri sendiri dripda hidup bersama tapi nge batin. semoga di kasih petunjuk sama allah bun