46 Các câu trả lời

Dok ijin bertanya, kan katanya menjelang hpl sangat disarankan untuk berhubungan intim dengan suami, sedangkan sy dari awal kehamilan sampai nanti lahiran ldr dengan suami. Apakah itu akan mempengaruhi nantinya dengan adanya rangsangan/pembukaan jalan lahir?

pengalaman pribadi saya juga pernah LDR an sama suami pas hamil dari hamil 2 bulan sampe lahiran tanpa suami karna dulu jaman nya korona parah suamiku gak bisa masuk indonesia. alhamdulillah lahiran tetap bisa normal. aku pilih2 bgt rs yang dokter nya dukung saya lahiran normal. rs² sebelumnya selalu kode² saya untuk cessar makanya saya pindah RS yang cocok

dok emg bisa ya normal induksi gtu kondisi tapi saya punya mata minus apa ga beresiko bila lahir normal? soalnya dari bidan saya saranin lebih baik SC karna kalo normal takutnya si retina mata ini rusak yg bisa mengakibatkan kebutaan? mhon penjelasannya dok

kata orang" lahiran induksi itu sakit, tp kataku sama sja... apa bener dok lahiran induksi ada macem" caranya, ktanya kalo induksi yg menggunakan suntik itu paling sakit? makasih dok.. #tanyapakar

aku waktu lahiran, kbetulan lahiran anak pertama. di induksi 1 labu selama sehari semalam, tp pembukaan stuck di 3. dokter spog gak nyaranin lg induksi karna bayi hrs segera dikeluarin. akhirnya gagal induksi dan lahiran sc. sakitnya double bunn. waktu induksi masyaallah mulesnya gak karuan, tulang belakang bagian bawah berasa pada mau patah. tp alhamdulillah, bayiku selamat dan skrg usia bayiku 10 bulan 🥰

slamat sore... dok punten mau nanya sy bru hamil ank pertama, slama hamil gx brhubungan sm suami . hamil pertama klo nanti induksi sakit apa gx, trus nafas kadang apa ank dlm kandungn baik" aja? penjelasan dok🙏

#tanyapakar dok mau tanya , saya USG hpl nya tgl 25 Oktober , klo hpht 28 Oktober , apabila smisal lewat dri tgl 25 blm ada tanda2 lahiran baiknya saya nunggu smpai tgl 28 atau gmna ya dok ?? mohon dijwb trimkasih

halo dok. skrg kandungan sy alhamdulillah sudah 7bln, dn kbtulan selama mengandung saya menderita tiroid dan di beri obat ptu sama propranolol. nah apakah memungkinkan saya bisa melahirkan normal ya bu dokter?

Dok, Anak Pertama saya lahiran SC krn usia 40w belum masuk ke panggul padahal BB Anak saya 3.5kg. Anak kedua saya mau lahiran normal. Apa benar dok, kalo indikasi panggul sempit itu susah buat normal?

147cm. Apakah itu pengaruh bun?

Dok, minta sarannya. Saya pengen lahiran mormal, skg umur kehamilan 35 week tp posisi janin masih miring, kepalanya belum ke bawah. Masih bisa utk normal ga dok? Solusinya biar turun ke bawa apa? 🥹

selamat siang dokter, apakah ibu hamil yg terdiagnosa hepatitis B , untuk lahirannya tidak bisa normal? dan apakah ada pantangan selama kehamilan bagi si ibu tersebut,? terimakasih sebelumnya

Saya di kelahiran pertama 3 tahun lalu SC Krn ketuban sedikit dan tdk bertambah pembukaan.. kira2 untuk kehamilan kedua ini apakah bisa memilih induksi atau kembali harus SC lg dok?

kenapa ga pilih sc lagi kak?