24 Các câu trả lời

Pagi dok, aq hpht nya 12 Agustus, trus di week ke 5 ke RS Siloam di USG kata dokternya sdh terlihat kantung hamilnya dan katanya alhamdulillah normal didalam kandungan, trus 3 hr yg lalu tuh perutku rasanya kenceng bgt dok, ky tegang gitu rasanya, trus kemarin ke PKM di USG sm bidan katanya usia kehamilannya sdh week 8, tp kata bidannya belum terlihat janinnya, br kantung hamilnya, itu gimn ya dok? Normalkah? #TanyaPakar

siang dok, saya hamil pertama waktu 7week 8h aku usg baru ada kantong rahim nya aja trz usg lagi jarak 2minggu janin belum terlihat dan d nyatakan janin tidak berkembang lalu suruh d kuret tapi sampai sekarang blm kuret juga sekarang udah masuk 11week 3h dan aku mau coba usg lagi d tempat lain apa tidak akan trjdi apa"yh dok soalnya gk ada keluhan dan tidak mengeluarkan flek juga, kira"saran dari dokter gimana🙏😇

pagi dok pada saat usia kandungan saya 4 Minggu USG transval tp dokter menyebutkan tidak ada tanda" kehamilan kantung pun blm ada kemudian setelah usia kandungan 8 Minggu kantung sudah terlihat namun janin masih kecil sampai dokter blg kalau nanti tagl 9 nanti blm terdgr dtk jantung doktor menyarankan kuret apa kaj tidak boleh nunggu sampai 10-12 mggu dlu dok solnya di bln 1 kantung aja blm trlht Bru trlht di bulan 2

pagi dok dok saya hamil baru pertama kali kalau saya hitung sekarang kehamilan 7week pernah usg waktu 4 week belum terlihat apa apa hanya penebalan dinding rahim Tapi sampai sekrang saya tidak meraskan gejala apa apa dok, hanya saja tidak nafsu makan menurut dokter apakah itu normal? dan kapan tepatnya saya harus USG lagi? terimakasih dok atas waktunya, semoga terjawab pertanyaan saya

assalamualaikum dok,2hari lalu saya USg Alhamdulillah sudah usia kehamilan 6w,dan hasil USG GS nya di 2,21cm apakah itu normal? belum nampak janin Krn masih kecil,detak jantung nya jg blum ada,dibilang dokter nya untuk balik ktk sdh 18w/4m..dan untuk asam folatnya dikasih yang merk "Starfolat",apakah itu sudah cukup..apakah sya sudah harus minum susu ibu hamil? trmksh dok 🙏🙏

dok saya hamil 32 Minggu, kemarin baru pulang dari rumah sakit karena hipertensi dan protein urine ++, saya dapat obat dari rumah sakit cuma untuk 5 hari sedangkan jadwal kontol 10 hari lagi, apakah saya harus beli obat dari luar, atau tidak perlu minum obat lagi dan menunggu jadwal kontol saja? # Tanyapakar

dok,saya mau tanya..saya hamil pertama masuk usia 5 week..dan kadang gejala nyeri dan pusing (seperti gejala haid biasanya)..dan kemarin sempat keluar flek, Alhamdulillah cma sedikit.. apakah itu aman dok??dan klo mengerjakan pekerjaan rumah dan nimba sumur aman dok?

malam dok, mau tanya sya nyeri perut D srtai kluar drah sudah hampir sminggu lbih , sya hanya konsumsi asam volat sja , sya hamil yg ke 2, skrang sudh 5wekk , apakh kndungan sya Msh atau bgaimana dok.. terimakasih🙏 #Tanyapakar

Malam dok,saya mau tanya saya sering flek kata dokter nggakpp udah dikasih obat penguat tpi masih flek hari ini malah kluar seperti gumpalan kecil tpi tidak sakit hanya pinggang saya sakit itu giamana ya dok🙏🏻 #TanyaPakar

makasih informasinya kak, sehat selalu ya kak..

VIP Member

Selamat pagi dok saat ini usia kehamilan 31w pagi ini kok perut berasa mules yang kaya kenceng ga enak gitu yaa dok , tapi sy ga ngeflek ,ga keluar ketuban & ga juga keputihan. Mohon pencerahannya yaa dok terima kasih #TanyaPakar