Gagal induksi akhirnya SC

Asalamualaikum, Masyaallah tabarakallah telah lahir annak pertamaku Namanya Rayyan saifan Alfarizi Bb : 3,6kg panjang 49cm. Aku mau cerita sedikit pengalaman ku ya mom Jadi awalnya gini knapa aku di induksi karna setelah HB tiba" ketuban ku rembes, paniklah akuu bsoknya ke puskesmas untuk usg ternyata pas di cek pake kertas lakmus memang masi rembes tp ga banyak akhirnya aku di rujuk lah ke RS swasta besar d kotaku. Karna aku pakai bpjs jadi aku pake surat rujukan faskes. Nah pas di rs aku di usg ulang, terus dokter mnyarankan untuk induksi, kalau induksi ga ada reaksi ya sc. Nah jam 4 sore aku lgsg d rawat untuk induksi, smpai jam 6 pagii cuma ada pembukaan dua itu pun ga nambah" tapi suakitttnya subhanallah bngett mom sampai aku smpet putus asaa. Sekiranya jam 6 pagi bidan dan dkternya mnyarankan aku untuk induksi ke duaa dgan kejelasan yg ini akan lbh skit dr induksi yg awal. Tp saya yg prtama aja udh ga kuatt bgt apalagii yg ke dua akhirnya aku memutuskan untuk sc. Untung aku dr sore nya gada makan cuma minum jam 5 pagi trakhir. Terus jam 11 siang langsung tindakan sc Subhanallah dua rasa sakit yg berbeda dr induksi dan sc rasanya bner" nano nano Tp setelah liat dedenya sakitnya hilang mom. Ni ceritakuu ya mom Ni aku sertakan foto anakku

Gagal induksi akhirnya SC
2 Các câu trả lời

alhamdulillah, selamat yaa

hai saif