20 Các câu trả lời

Sesekali makan mah boleh bun buat ngilangin rasa penasaran aja tp jngan keseringan soalnya sate itu kan ga mateng dan rasanya mustahil d bakar sampe mateng klo mateng pasti sate nya gosong,, kecuali bunda bikin sndiri mungkin bisa d rebus dulu daging nya sampe mateng abis itu baru d bakar, jd proses prmbakaran nya ga cukup wktu yg lama

Dulu aku pas hamil 10w ngidam sate maranggi sih, dan aku makan aja karna emg pengen bgttttt, tp aku pilihin dagingnya diliatin kalo masih merah ga aku makan, aku makanin yg bener mateng aja sih bun. karna bahayanya makan makanan yg dibakar itu takutnya dalemnya ga matang, itu sumber bakteri

Klau sate kikil gpp mum soal nya itu di rebus dlu tpi klau sate yg daging nya gak di rebus dlu itu gak boleh, karna kita gak boleh makan makanan yg setengah mateng😊

Aku dulu hamil anak pertama ga tau kalo sate harus dihindari, aku sama suami pecinta sate kambing soalnya, aku sering makan Tp alhamdulillah bun anakku sehat. Untung ga kenapa2.

Moga bunda n calon debay sehat2 aja. Aamiin. Aq dl jg gt bun.. Pas tm 1 g selera makan nasi.. Pgn na makan sate, bakso, lotex, batagor y yg bgtu2 lah. Hehe

Dulu waktu TM1 dokter ga saranin saya makan makanan yg dibakar bund. Pas udh masuk TM3 baru boleh, itu juga tetep aja ga boleh banyak

Segala yang dibakar pakai arang bahaya nya karena hitam2 bekas bakarannya, karna buat orang ga hamil aja kurang bagus.

Waktu itu pernah makan, pas udh tau ga dianjurkan langsung ga pernah makan lg. Lgian euneug kalo makan satee😞

VIP Member

Boleh tapi sebaiknya diperhatikan agar matang sepenuhnya sampai kedalam dan tapi tidak terlalu gosong

Aku awalnya jg ga tau. Pas di kasih tau udh g pernah makan lg.. suami dan mertua suka beli sate sih

Câu hỏi liên quan