33 Các câu trả lời

tidak bun. mau dikasih kopi atau enggak, kalau bakat kejang akan tetap kejang, kalau enggak bakat ya ga kejang. kafein dalam kopi bisa bikin anak deg2an dan rewel juga loh. namun kejang demam tetap bisa dicegah kok. kalau anak demam, langsung buka bedong dan selimut terus pakaikan baju tipis. bisa juga peluk kena kulit ortu. susui terus supaya asupan cairan bagus. di atas 39°C boleh dikasih paracetamol drop merk apa saja sesuai dosis. semoga tetap teguh pendirian dan kuat melawan mitos ini yaa

VIP Member

anakku di kasih kopi sama bumer besoknya dia diare hebat sedih bund aku sampe nangis² dia ee tak henti² badan lemes ga mau makan untung aku gempur susu dalem hati "mertua ajg itu yang namanya sayang cucu" kesel beud mata ku bengkak nangisin anakku terus yang diare hebat

anaknya jadi trauma gitu Bun sama neneknya? sip bener Bun jangan kasih gendong lagi😌 udah cukup sekali aja kecolongan ya Bun

anak saya waktu itu demam tinggi, malah disuruh minum kopi biar gak step katanya. lah saya heran, ngapain di kasih kopi. aneh ko bisa ke kopiii ya ... tp alhamdulillah anak saya gak step dan engga dikasih kopi, langsung ke dokter ajalah

MITOS yang harusnya ditinggalkan sejak lama. mari putus mata rantai mitos ini mulai dr kita. jgn lagi2 ngasih kopi ke anak. selain ga memiliki manfaat, kopi juga membahayakan. krn menghambat penyerapan nutrisi lainnya

bukan mengurangi step bun, mengurangi nyawa yg ada. kafeinnya justru bikin jantung baby berdebar lebih cepat... bahaya bun! sering2 google yah, di app ini artikelnya jg bagus2 kok. yuk ah jgn males baca....

step itu gabisa dikurangin bun, tapi di cegah atau diobati. dan pemberian kopi itu bukan solusinya. kalo mau dikasih kopi, sekalian aja sama pisang gorengnya. cocok itu kalo lagi santai😌

VIP Member

MITOS, dan ini sangat berbahaya ya mom. Kopi jika diminumkan ke bayi efeknya akan bikin jantung bayi berdebar-debar, gelisah, susah tidur, pusing dan diare.

Klo step bawa ke igd bun .. kopi gaada ngaruhnya sama step.. malah ga baik buat bayi kopi itu.. kafeinya bisa memghambat penyerapan zat besi

orang yg hamil aja diusahakan tidak minum kopi 🙁 apalagi ini bayi. kopinya kasih ke ayahnya, si dedenya dibawa ke RS itu lebih baik

mitos Bun duh ini nih aku kepikiran masih banyak yg ngeyel di keluarga ku masalah ini jadi worry anak ku nanti di kasih kopi

😁🤗🤗

Câu hỏi liên quan