14 Các câu trả lời

VIP Member

Iya, begini penjelasan secara ilmiahnya di cabe ada zat capsaicin yg bs terbawa k asi meskipun dikit banget, ada bbrp bayi yg sensitif/alergi zat ini umumnya efeknya diare/mencret. Tp kebanyakan bayi nggk pengaruh zat ini. Nah bunda coba sj dlu makan pedas yg biasa stlh itu amati BAB anak, jk mencret hentikan dlu konsumsi pedas krn bayi sensitif zat ini, tp kalau nggk mencret brrt aman😊

Efeknya beda2 bu di bayi, aku semua di hajar gak ada masalah sama bayi. Pas makan tempoyak baru (duren yg di fermentasi), kayanya ngefek tuh anak cranky hahaha

apa yg dimakan ibu, akan mempengaruhi ASI. tergantung bayinya bisa terima pedas atau ga. kadang kalo bayi kurang fit, ibunya makan kurang bagus bisa pengaruh.

tergantung anaknya bun,kalo dia alergi zat capcaisin yg terdapat pada cabe bisa diare.kalo anakku nggak ngaruh,mau aku makan pedes juga.

anak ku sensitif bun, klo aku mkan pedes psti ngaruh ke anak ku.. pernah sekali dia diare shari pup smpe 10x lbih bun..

usia berapa itu bunda.. kasih edukasi dong saya ibu baru gak tau beda anak diare atau gak. anak saya usia 24 hari. bab & bak sering banget.. bab.nya warna kuning gelap ada ampas juga.. terus popoknya basah gitu. terus maaf pas anusnya juga seperti ada airnya gitu

VIP Member

setau saya bun.. klau serching d youtube.. tntng mkn mkn pedas ngruh k asi dn byi itu ndak da ngarh ny bun..

Aku ngaruh bund. Aku gak bs makan pedes dikit kalo lg nyusui. Anakku pasti BABnya gak bagus.

Klo anak ku gpp bun,mau aku mkn pdes jga tp mlh aku nya yg blak blik k wc

jgn banyak makan pedas ya bun. takut mencret anaknya. kasian

ngaruhnya ke anak ya mencret hehe😁

tergantung, kalo anak alergi capcaisin ya ngaruh

Câu hỏi liên quan