52 Các câu trả lời

kalo sya...libur bun.. ini sdh jalan 4 bulan msh blm hb...hanya saja pakai cara lain untuk memuasakan suami bun...tp bukan dgn HB hehe.. krna ini kehmilan pertama jd worry...suami pun jg worry Alhamdulillah dia sllu minta pakai cara lain... karna penantian yg cukup lama jadi dia gak mau anak nya kenapa kenapa krna HB... mungkin dluar sana ada bunda bunda yg gpp Hb..tapi kalo sya memang disaran kan bidan untuk tidak HB di TM1...ini pas jadwal cek baru mau sya tanyakan apa sudah boleh.. 😊

bnr bgt bun...ini pas jdwal cek minggu dpan bru mau saya tanyakan nnti udah boleh belum hehe biar diliat dlu hasil USG nya gmn...

VIP Member

Trgantung kondisi kehamilan. Cba konsultasi dlu ke dokter. Sy alhamdulillah wktu hamil muda tdk ada indikasi hamil beresiko atau gmna”, tpi dokter sy ttp menyarankan utk HB ktika msuk tm 2 utk menghindari hal” yg tdk diinginkan. Dan sy bru HB sma suami wktu usia kandungan 16 weeks alhamdulillah aman” saja, dan smoga aman” trus.

Tany k dokter bun, biar di cek kondisi kandinganny kl sehat dan tidak ad masalah biasanu diperbolehkan.. tp lebih amannya diatas 14w, kalau masih muda bgt takut janin blm terllu kuat menempel.. jd sebaik nya konsul saja k dokter biar dperiksa kondisi kandungannya y

VIP Member

lihat kondisi tubuh bunda kalo kandungan gak bermasalah ya gpp.... buat yang mau silaturrahmi biar saling kenal dan mau membahas atau bertanya apa saja silahkan gabung di grup wa : https://chat.whatsapp.com/J0vaLXZjY3DLsVe6Rc6KP5

Uda cek kandungan ke obygn gak Bun?? Kalo belom mending gausah dl deh. Cuman kemaren saya waktu tau hamil di usia kandungan 9w, dan dokter gak ada melarang Krn Alhamdulillah sejauh itu kandungan saya semua baik2 aja.

Saya udh 16w engga berani bun, padahal kata dokter engga apa" karna plasenta letaknya bagus bukan di bawah. Cuma suami takut kalau dedeknya nnti kenapa" jadi sepakat nanti pas TM 3 😁

Boleh bun.. Tapi jangan ekstrim ya bun.. Soalnya bisa memicu mual (kata bidan) kalo buku yg sy baca, disarankan dengan posisi menyamping, menungging, woman on top.

Oiya, dan jangan lupa pakai kontrasepsi (kondom)

6 minggu masih terlalu muda saya aja hb uk 7w keluar flek dokter nyaranin gak boleh hb tapi saya muasin suami dengan pake cara lain

Wkt msh umur segitu dikasih saran sama bidan klo Hb sperma suami jngan kluar di dalem. Sampe kira2 udah cukup kuat kandungan nya

Klo masih bisa Ditunda ya Ditunda ajh dlu bund. Takutnya ngeflek. Keluar bercak darah. Untuk hamil muda sebaiknya jgn dulu.

Câu hỏi liên quan