25 Các câu trả lời

TapFluencer

Kalo saya gak ada yg berubah bun. Soalnya gak punya mertua gak punya ipar. 😊 Suamiku anak satu2nya yatim piatu dari kecil. Jadi kami berdua lebih deket ke ortu saya. Rumah sya juga cuma beda gang doang masih 1 Rt sama ibu. Jd biasa aja tiap hari kerumah, sering makan dirumah soalnya suami sering lembur jd suka males masak kalo cuma sendiri, jd masak berdua ibu. Kalo suami lembur sya tunggu di rumah ibu, bahkan kalo sehari aja saya gak kerumah ibu krn kecapean atau emang lg pergi berdua suami, pasti ibu sy nanyain. Jalan2 pun sy sm suami kadang masih bareng2 sama ibu bpk adek saya. 😊😊 Cuma kalo ke keluarga suami saya dari jaman pacaran emang gak terlalu dekat. Ya paling sesekali silaturahmi aja. 😊

Enak ya bund..

VIP Member

Nggak juga bun Saya sm suami mau dirumah saya atau rumah mertua dah dianggap anak sendiri gda beda nya bun.aplg pas tau hamil masyaallah ga kuat melek mata saya mamer malah ketawa ketawa soalnya kasian aplg pas posisi puasa romadhon. Suami juga gitu klo dirumah saya udah kek anak sm org tua sendiri gda batasan bun. Klo bunda seperti diatas,saya doain semoga mamer&pakmer diluluhkan hatinya shga semua dianggap seperti anak sendiri gda batasan klo mantu atau apalah itu..aamiin

Mgkn ad sbagian yg bgitu. Tp klo aq sndiri alhmdllh d kluarga sndiri ttp jd kluarga trutama d rmh mama.. Gk ad yg brubah Klo k rmh mertua.. Suami gk prnh ngmg aq hrs jd gmn2.. Krna dia tau persis sifat aq.. Malah yg ad dia nyuruh saudara2 ny spya baik sm aq Tp mmg rmh tngga ssorg kn d uji ny beda2 bunda..

Tergantung kondisi masing2 orang sih. Kalo aq alhamdulillah gk ngalamin kyak gtu. Mertua aq malahan kayak ortu sendiri. Aq bangun pagi aja teh anget sama sarapan udh disiapin sama mertua. Baru mau berdiri cuci piring ke dapur jg langsung direbut itu piring2 kotor sama mertua aq. Dia yg cuci semua

Iyaa bun alhamdulillah..

saya selalu ngingetin ke suami 'aku jauh2 ikut kamu ninggalin ortu, ga punya sodara juga disini. cuma kamu yg aku punya.' dan klo dia bikin saya sedih saya suka bilang 'jauh2 bawa aku kok cuma mau dibikin nangis.' mhehehe untung ampuh di suami

iya alhamdulillah masih ada wibawa suami sebagai kepala keluarga

alhamdulillah suamiku sebelum nikah sudah ceritain semua ke mamer.dan mamer selalu menganggap aku seperti anak nya sendiri.suami selalu menceritakan yang baik tentang ku ke mamer.apapun yang mamer dengar hal buruk selalu suami jelaskan.

Bener.. setelah nikah di keluarga sndiri berasa jauh 😪 tetapi Alhamdulilah suamiku ga nyuruhku gmana2.. mertua juga ga menuntut aku ini itu.. suamiku berasa teman,sahabat atau sprti sodara.. ga seromantis pacaran anak alay 😂

Aku emang kalo dateng ke rumah mama suka agak aneh sekarang, suka malu malu. mau minum bilang, ke toilet bilang. tapi Alhamdulillah bumer dan keluarga suami selalu memperlakukan aku dengan sangat baik..

Alhamdulillah tidak... Saya menganggap mertua saya ibu saya sendiri dan beliau pun juga demikian... Ibu saya pun menganggap suami saya seperti anak sendiri bahkan apa apa selalu suami >

Alhamdulillah saya dan ibu mertua dekat, walaupun perbedaan itu pasti ad. Waktu awal menikah sempat ad ribut2nya. Cuma setelah ad menantu lain mertua saya baru sadar akan keberadaan saya.

Câu hỏi liên quan