Perkembangan bayi

Apakah benar Bun, bayi lahir prematur 36w dan minumnya sufor perkembangan dan pertumbuhannya lebih lambat dari bayi yg lahir matur atau yg minum asi? Bayi saya lahir usia 36w2d dan minumnya sufor

3 Các câu trả lời

Hai Bun! Tidak perlu khawatir berlebihan ya. Setiap bayi memang unik dan berkembang dengan caranya sendiri. Bayi yang lahir prematur, termasuk pada usia 36 minggu, memang bisa saja menghadapi beberapa tantangan dalam perkembangan dibandingkan dengan bayi yang lahir cukup bulan. Namun, ini bukanlah sesuatu yang pasti terjadi pada semua bayi prematur. Mengenai pemberian susu formula (sufor) dibandingkan ASI, sebenarnya baik ASI maupun sufor bisa mendukung pertumbuhan bayi, asalkan diberikan sesuai dengan kebutuhan nutrisi si kecil. ASI memang mengandung zat-zat yang sangat baik untuk perkembangan otak dan sistem imun bayi. Namun, jika karena satu dan lain hal, Bunda memberikan sufor, itu juga tidak masalah asal sesuai dengan rekomendasi dokter. Jika merasa khawatir tentang perkembangan dan pertumbuhan si kecil, sebaiknya Bunda rutin memeriksakan bayi ke dokter atau bidan untuk memantau pertumbuhannya secara berkala. Dengan begitu, Bunda bisa mendapatkan saran yang tepat dan tindakan yang dibutuhkan. Untuk tambahan, jika Bunda ingin meningkatkan produksi ASI, mungkin bisa mencoba produk asi booster yang bisa ditemukan di link berikut: https://shope.ee/4VGwIdwWNK Tetap semangat ya, Bun! Semua ibu pasti ingin yang terbaik untuk anaknya dan setiap usaha Bunda tentu sangat berarti bagi pertumbuhan si kecil. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

wah kita samaan mom bayiku lahir 36 week, mix sufor asi aku sih kurang tau soal perkembangannya gimana, sebenarnya aku juga penasaran soal itu. Tapi bayiku sekarang usia 2 bulan, alhamdulillah udah bisa fokus menatap, kadang kalo tummy time udah bisa angkat kepala lama, kalo habis mandi kadang ngoceh.

3mo trước

sama Bun, anakku juga usia 2 BLN udah bisa ngoceh, pas usia 1 bulan pas Tummy time udah bisa angkat kepala terus mindahin kepala ke kanan dan kiri, eh sekarang kalau tummy time malah rebahan

bb bayi pas lahir brp bun?

3mo trước

2.5 bun