45 Các câu trả lời

VIP Member

Sistem kekebalan tubuh bayi belum bekerja seoptimal dan sekuat sistem imun orang dewasa sehingga mereka akan lebih gampang sakit. Di sinilah peran imunisasi untuk menjaga kesehatan bayi segera sejak baru lahir, kalau tidak diimunisasi, sistem imun si kecil tidak akan kuat. Imunisasi adalah cara memperkuat sistem kekebalan tubuh sehingga kebal akan serangan kuman penyakit, baik itu bakteri, virus, jamur, parasit, dan lainnya. Dengan imunisasi, artinya Bunda melindungi bayi Bunda dari berbagai risiko penyakit di masa yang akan datang.

imunisasi penting. termasuk hak anak, ada di bagian belakang buku KIA. saran saya, ga usah cari temen untuk jadi pembenaran bahwa vaksin itu ga perlu atau ga penting. anak temen saya ga bisa divaksin karena punya gangguan imun, temen saya ketar-ketir buangetttt tiap ada berita penyakit apapunnn 😅😅😅yang bisa dilakukan sebagai temen ya melindungi dengan herd immunity, caranya dengan memvaksin diri dan anak yang bisa divaksin.

pro vaksin atau tidak, itu terserah mom sendiri ya. tetapi, vaksin itu adalah ikhtiar kita demi menjaga anak. anak yg kita kandung selama 9 bulan, anak yg selalu kita nanti2kan dalam setiap doa, anak yg kita harapkan menjadi anak yg dapat membanggakan dan berguna untuk keluarga dan semua, anak yg masih harus punya masa depan panjang sekali hehehe...

Vaksin itu ibarat kontrasepsi Penyakit itu ibarat hamil. Kalo mau mencegah hamil,ya pasang kontrasepsi. Kalo mau mencegah penyakit,ya di vaksin. Begitu gambaran kasarnya bun. Jd kembali keyakinan,ada yg yakin ga akan hamil walau ga pasang kontrasepsi dng segala resiko ditanggung sendiri. Ada yg was2/aware makanya pakai kontrasepsi biar ga hamil.

kalo anakku imunisasi rutinnnn,tp tetanggaku anaknya seumuran dgn anakku udh gk mau imunisasi lgi terakhir dia suntik dPT1 yg bikin anak jd demam ehh dia anaknya rewel sampe gamau minun asi nangis kejer gara2 sakit kakinyaa bekas suntikan mangkanya jdi kapok ortu dn kakeknya gamau lg bawa buat imunisasi

lebih baik imunisasi .. jangan seperti keponakan saya dia sama ibunya ga pernah di imunisasi dari baby sampe skrng umurnya 4th badannya memang sehat baik. tetapi klw di beri sakit selalu menghawairkan keluarga.. karena panasnya tidak panas pada umumnya dan badanya pucat banget anaknya juga ga berdaya ..

Bener bgt bun, sbner nya egois engga egois, tpi imunisasi sngat penting bagi sistem imun bayik, sbner nya kasian jga klo si suntik2 trus, tpi mau gmna lg, buat kebaikan si bayik jga.

terimakasih moms semua atas jawabannya.🙏🙏🙏 saya emg takut anak di imunisasi karena sya fikir org zaman dulu biasa aja gk divaksin, tapi mgkn beda ya dgn zaman skrg. terus juga mgkn karena saya suka nonton dan baca tentang konspirasi jadi pikiran saya macam2. hehhehe

penyakit jaman dulu banyakan dari bakteri, kan hidupnya kurang bersih. misal disentri. dulu ada sih epidemi dan pandemi virus. ini temennya polio, cacar, anthrax, dsb. bapak saya pernah cerita, waktu kecil udah dicacar, terus ada tetangganya yang dikejar2 karena ga mau disuntik 😅 nonton dan baca yang ditulis nakes, ahli kesehatan aja bun 😆

menurutku penting banget , supaya menghindari / meminimalisir diserang nya penyakit ke anak . bunda ga takut anak nya kenapa2 ya ? seharusnya naluri ibu lebih peduli sama anak buat melindungi dan ngasih yg terbaik, apapun dilakuin untuk kebaikan anak 😊😊😊

Imunisasi dong.. Sebisa mungkin jauhin deh bun nnton atau baca tentang konspirasi itu dibuat sama oknum yg kontra sama sesuatu makanya dibuatlah itu. Lain kali cari artikel atau tonton yg positif yg bikin ibu yakin gatakut bukannya malah bikin takut

VIP Member

Imunisasi adalah hak anak. jd itu PENTING. selain menjaga kesehatan dr luar, harus di jaga juga dr dalam. tergantung anda sih, kalau anda pro vaksin silahkan vaksin, kalau engga gpp jg ga di paksa..

Câu hỏi liên quan