8 Các câu trả lời

Halo mom Anakku jga seperti itu, ada benjolan di dada kanan. Dia area susu tapi tidak di tengah2nya, anakku cowo. Aku cek ke dokter hasil usgnya kemungkinan tumor ringan atau hematom, tapi kalau disebut hematom itu tidak berwarna merah atau memar, benjolannya sama warna kulit. Benjolannya itu ada di bawah kulit di atas otot. Hampir mau biopsi sampai akhirnya aku ke dokter faskes 1 dan ke DSA yang berbeda katanya “kenapa harus biopsi? bukannya sudah ketauan dari hasil usgnya” dan dokter faskes 1 bilang “Bu, mungkin benjolan itu adalah kelenjar susu yang membengkak. Tidak berbahaya kecuali dia makin membesar dan anak mulai terganggu seperti pola makannya, jam tidurnya tapi selama anaknya tidak rewel dan kesehatannya stabil lebih baik dilakukan pemantauan” jadi, aku mau saranin bunda, lebih baik ke faskes 1 dulu jika bunda punya bpjs, biar bisa di rongten dan di usg supaya hati bunda tenang dan ga menduga2 sendiri.

Alhamdulillah udah normal, skrg anak ku sudah 5 bulan.. Kata dokter itu normal, jadi di biarin aja gak usah di apa apain..

Benjolan di payudara bayi sering kali adalah kelenjar susu yang membengkak dan umumnya tidak berbahaya. Biasanya ini adalah hal yang normal dan akan hilang dengan sendirinya seiring waktu. Namun, jika benjolan tersebut tampak merah, panas, atau disertai gejala lain, sebaiknya segera konsultasikan dengan dokter untuk memastikan tidak ada masalah yang lebih serius. Untuk mengurangi kekhawatiran Anda, pastikan juga untuk memantau perkembangan bayi dan menjaga pola makan serta kesehatan Anda sendiri. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

sepengatahuanku klo baby cewe emg ada benjolan di minggu2 awal, dan ibuku klo mau mandiin anakku dipijit dulu bagian payudaranya smpe keluar air putih kyk air susu, katanya klo bayi cewe emang gitu, harus dipencet biar keluar airnya dan ga bengkak, kasihan klo smpe bengkak kenceng btw ibuku udh pengalaman ngurus anak 3 cewe dan semuanya memang gitu😁 gatau kalo baby cowo ya🙏

anaku juga gtu di bagian kiri , pernah konsul ke dsa katanya gpp itu smacam kelenjar hormon gtu, smbil dipantau aja bu , dan jgn srg dipegang2....

skrg gimana bun anaknya? masih ada gak benjolan nya?

Mama's choice special 5.5 Ada voucher diskon 100% bagi bunda yang beruntung. Buruan cek >>> https://shope.ee/5V98daM1Fh . (5238299)

asal tidak memerah dan bengkak aman bun, klo saya di guyek aja klo pas mandi pelan² aja .

Makasih info nya.. ☺️

lebih baik konstasikan sama dokter anak aja yah bunda 🙏

bun anak nya umur berapa? skrg gimana benjolan nya, dah ilang kh?

Alhamdullillah sudah normal bun, skrg anak sy sudah 5 bulan.

Câu hỏi liên quan