28 Các câu trả lời

VIP Member

ASI kanan kiri sama aja ya bunda, isinya sama sama foremilk dan hindmilk, mungkin aliran sinya berbeda bunda. Makanya harus seimbang dinennya. Mungkin ketika bunda pegangin dede di posisi yg berubah g nyaman jadi kesannya g suka. Pkiran mmbawa pengaruh kepada perilaku ya bunda. Yakinkan diri bunda kalo dede suka keduanya di nenkan keduanya. G mau dicoba lagi aja terus asal g rewel, kalo rewel baru kiranya pindah PD.dimantapkan bun hatinya

asi sama aja bund. tpi yg beda aliran asinya mungkin, di PD yg ga di nenin alirannya deras karena asi bertumpuk. dede blm bisa ngimbanginya jd dia kewalahan. atau, mungkin ada sumbatan jd alirannya sedikit dede sukanya yg langsung nyot nyot nyot. sebaiknya PD yg ga di nenin ttp di pumping untuk menjaga agar asi terus berlimpah ya bund :))

pada dasarnya tdk ada bedanya mom. tp ada sebagian ibu yg kuantitas ASI di PD kanan lbh banyak (seperti sy), begitu jg sebaliknya. semua tergantung seberapa sering PD dikosongkan/dihisap oleh bayi. karena semakin sering dihisap, kuantitas ASI justru makin banyak. tetap gantian menyusuinya mom, biar gak bengkak di salah satu PD

VIP Member

Mungkin bukan karena rasa Bun. Tapi terlatihnya anak menghisap yang kanan lebih sering. Jadi kebiasaan yang kanan. Tetap coba diminumkan Bun. Sebentar kiri apabila menangis, dicoba kanan lagi, kemudian dicoba kanan kembali. atau dicoba kalau kanan sampai kosong, lalu disusukan yang kiri, apakah responnya tetap menangis?

asi kanan makanan bun asi kiri minuman bun anak pertama saya juga gitu bun 1 tahun pertama mau kedua nya pas udh lewat satu tahun cuma mau asi kanan aja sampai asi kiri terbuang2 sampai sekarang payudara jadi besar sebelah nanti rencana anak kedua mau diseimbangi lagi,jadi pd ngk besar sebelah lagi

kaya mamakku bilang gini juga

Baby saya maunya yg kiri ajha bun, grgr pas masih baru bgt lahir di susuinya sebelah kiri ajha. Jadi pas nete di sebelah kanan kurang mau. Grgrnya saya klo gendong sebelah kanan kurang bisa tangannya bun.

Iyya bun, tangan kanan saya agak susah buat gendong bayi bun

Wah sama persis bun ..anak saya jg mau nya yg kanan trs ..padhl yg kiri susuny lbh melimpah ..akhirnya yg kiri saya pompa untuk stok mlm2 klo hausdan yg kanan sdh mly sdkt kluarnya..

VIP Member

Itu krn aliran ASInya terlalu deras, adeknya jd gelagepan bun. Coba dipompa dlu PD yg deras ASInya sebelum dikasih ke adeknya. Atau kasih aja PD yg deras itu waktu dia lg laper2nya

Saya ngalamin hal yg sama bun. Jadi yg kiri dipompa. Kadang PD kiri sy kasih ketika anak lg tidur, jd dia ga sadar klo nyedot sebelah kiri.

VIP Member

Bukan beda rasa bun, mungkin baby nya belum dapat posisi nyaman ketika di sebelah kiri, dilatih aja terus baby nya bun biar terbiasa

Câu hỏi liên quan