254 Các câu trả lời

VIP Member

aku menikah dengan suami prosesnya hanya 3bulan kenal, dia umurnya 25an ngajar di kantor aku tiap hari selama 3 bulan cuma liat liatan aja ngobrol banyak si gaa pernah, suatu hari ada promo tiket ntn buy 1get1 25rb ditawarin temen sama pacarnya dan aku kebetulan sendiran bingung mau sama siapa akhirnya dia lg ngajar aku tawarin "pak mau ga ntn ni tiketnya 2 tp sndiri" eh mau, dari situ mulai chat tp klo ketemu mah diem aja ngerasa cocok saling kenal latar belakangnya cuma sekali jalan itu juga ber4 ngajakin nikah pas aku abis wisuda nikah deh.. semi semi taaruf si hehee

Aku nikah bukan karna cinta Aku nikah karna aku pengen ibadah, pengen jadi istri yg baik dan mendapatlam pahala yg banyak dg menjadi istti (pahala istri mah banyak kali) Dan memilih suami karna sholat, liat dia memperlakukan ibu dan adik perempuannya (jika baik berarti dia bisa memperlakukan wanita dg baik juga), tutur kata, libgkungan, dan dia seornag guru TPA..2w kenal langsung mau lamar, saya tantang langsung ke ortu dia "iya" in Dan emang dateng Yauda nikah 😂 Dan sampai sekrang saya selalu merasa bersyukur bisa menikah dg suami saya

Saya kenal suami cuma 2 bln langsung diajak nikah saya liat suami orgnya rajin solat, sayang bgt sama ortu dan saudaranya, peduli sesama, terus saya solat istikharah dan akhirnya saya setuju karna merasa yakin ini benar. Saat nikah belum ada cinta, cuma sekedar suka kepribadiannya. Setelah menikah alhamdulillah saya tdk menyesal semua terbukti suami membimbing mendampingi saya, peduli bgt sama ortu saya, pokoknya ga ada yg buat saya menyesal. Dan semakin lama semakin jatuh cinta dengan semua yg ada di diri suami saya, hehe maaf lebay

Saya pertama nikah sama suami gak cinta bun😂 awal pernikahan saya masih sering syang"an sama mantan😂 ( saya blm hamil blm mau disentuh sama suami saya ) setelah kurang lbh 5bln saya baru mau disentuh suami😂 ahirnya dibulan ke 6 saya hamil tapi kehamilan saya gak berjalan lancar saya di vonis BO dan harus kuret.. pada saat itulah saya melihat cinta yang suami saya berikan ke saya begitu tulus😂 ahirnya saya sedikit demi sedikit jatuh cinta dan sampe sekarang 3th pernikahan cinta saya semakin bertambah ke suami saya😂😂

VIP Member

😂 aku nikah yg kedua ini gak pake cinta, taaruf.. lillah hitaalla. Jauh lebih nikmat pacarannya 😆 Pertama, dalam pernikahan itu bukan krn cinta. Ada masanya cinta itu bakalan hambar karena kalo udh g cinta hubungan bisa saja cepat berakhir dgn alasan "sy/dia sudah tdk cinta lagi. Dia sudah berubah" Pernikahan yg kuat itu terus MEMBANGUN CINTA. Saat hub lemah 1 sisi menguatkan, saat 1 hub kosong 1 sisi mengisi. Begitupun sebaliknya dgn suami. Percya ketika melaksanakan kewajiban dan hak Allah akan tumbuhkan rasa cinta itu.

Sy nikah sama temen sekelas sy yg wktu SMA sma sekali gk terllu mencolok keakraban nya. Suami wktu itu bener2 niat pengen punya istri dan aku saat itu posisi nya sedang terjebak dalam hidup yg simpang siur. Mungkin saat itu Allah ingin menunjukkan bahwa hidup yg simpang siur inshaa Allah bisa membaik dg memiliki seorang imam dlm hidup. Yaudah, gk pikir pnjang dan suami Alhamdulillah notabene ny anak baik² d skolah, gk mandang ekonomi atau fisik akhrnya setelah ktmuan kami sepakat utk menikah. Skrg lgi ngandung 4 bln hehe

Saya dan suami dikenalkan kluarga. Alhamdulillah mmg, dimudahkan. Kami mengenal 2 bulan setelah itu lgsung lamaran. Tp tentunya saya yg byk pertimbangan tdk lgsung menerima. Dimulai dari menyelidiki suami saya tanpa sepengetahuan dy agar saya tau sifat asli dy, dari temannya juga dari manager dy. Kemudian saya liat akhlak dy jika dy bertamu ke rumah sya. Banyak visi misi yg kami bhas utk kedepannya jikalau berkeluarga. Wlpun di awal blum ada rsa cinta, tp alhamdulillah sampai skrg saya sangat mencintai suami saya 😊

Cinta sudah Pastii.. Mana mau saya nikah Kalo gacinta Ama suami, secara inshaallah JD teman hidup Selamanya aamiin, yg ke2 suami mapan/punya penghasilan tetap Dan brtggung jwab. Jujurlah stlh menikah perekonomian hampir JD penentu segala, ke 3 suami Sgt penyayang Dan gak kasar, 4. Keluarga suami semua baiik gak Ada yg brmasalah, mertuaku dua2nya merestui Dan gapernah kepo Sama rmh tangga Kami. Karna Dari awal aku bner2 selektif milih calon suami, soalnya sbgai prempuan merasa layak setelah menikah dibahagiakan,

Wkwk,ingat dulu pas masa pacaran bunda, Sebenarnya sy tidak terlalu cinta gitu,cuek aja,ga punya rencana kedepannya, Asal ngobrol pasti berantam karena dia yg terlalu cemburuan.pas tiba2 di bohongin sayanya diajak pulang kerumah alesan main2, Tau2nya saya udah dimasukin kerumah adat gitu,keluarganya udah ngumpul sxan menentukan hari H, Aduh sayanya belum siap. tapi sy masih menghargai bumer,pamer sama keluarga semua yg sudah antusian menerima saya waktu itu.eh disitu terjadilah malam pertama,,hadeuhhh wkwk😀

Dl knl krna d knlin, smpe akhirnya nikah, suami ank tunggal, sy kira enk nikah sm ank tunggal, g taunya y amppuunnnn, mertua selalu ngrecokin..., Suami selalu bela mertua..., Nyesel? Sngt mnyesal..., Krn dulu sy krja, gaji g bgtu besar si, tp apa2 yg sy ingin alhmdulillah bisa beli..., Suami sbnrnya baik, tp kena omongan mertua jd hlng tanggung jwb, smpe sy sma ank sy skrng g d ksih nfkah sm dia...., Smga k depannya sy d pertemukan dengan jodoh yg trbaik, amiinnn

Pisah bund... Blm resmi cerai...

Câu hỏi liên quan