12 Các câu trả lời

Bunda aku bantu menjawab ya. Sebetulnya aman saja kok bun, asal tidak mengalami beberapa syarat berikut : ❄pernah mengalami keguguran. ❄pernah mengalami perdarahan vagina maupun flek vagina tanpa penyebab pasti. ❄sedang atau pernah mengalami nyeri perut maupun kram. ❄punya riwayat rahim lemah (inkompetensi rahim). ❄tengah hamil kembar. ❄mengalami plasenta praevia (posisi plasenta menutupi mulut rahim). ❄suami Anda mengidap herpes kelamin. ❄jika suami mengidap penyakit menular seksual, hubungan seks harus dilakukan menggunakan kondom. Selengkapnya bisa bunda baca di : https://id.theasianparent.com/berhubungan-intim-saat-hamil-muda/ semoga bisa membantu😊😊 sehat terus bunda kehamilannya😊

berdasarkan pengalaman saya pribadi, dulu waktu hamil yg pertama dari awal kehamilan sampai akhir selalu keluarin di luar karena selama -+ 2 minggu mengalami flek sedikit tetapi tidak setiap hari flek nya. dan hamil ke dua dari awal 3week flek nya lebih parah dan mencoba berhubungan badan beberapa kali keluar di dalam dan semakin parah keluar darahnya, usia 7week akhirnya keguguran.. sekarang hamil ke 3 dan benar2 dijaga. untuk hubungan badan pun tidak di lakukan.. karena takut terjadi apa2.

iya bunda fany..kehamilan ke dua parahnya sampai kaya mens keluar darahnya.. memang kata dokter sperma bs memicu rangsangan kontraksi..jd kalau mau HB pun keluarin d luar saja

Wah saya sering bun BB waktu trisemester awal 😅 keluar didalam juga. InsyAllah tdk apa2 kok, positif thinking aja bun dan selama bunda mengerti tubuh bunda dlm keadaan baik (tdk memiliki masalah). Saya juga tanya ke dokter kandungan katanya tidak masalah hehe asal tdk sampai flek brrti tdk apa2

Tergantung riwayat setiap ibu, klo punya berbagai kasus mending dijaga aja. Tubuh setiap org berbeda memang bun.

Selama bunda tidak ada keluhan tdk apa2,tp dilakukan dg hati2 bund. Krn hamil muda masih rawan. Pengalaman dulu hamil pertama saya melakukan CO dan akhirnya mengalami abortus. Jd skrng jd kyk "Alarm" buat diri sendiri sih, lbh baik cari amannya drpd menyesal 😭

saya rasa tergantung kondisi bund,saya hamil baru tau ketika kandungan 4 bulan lebih brati pas hamil muda bisa seminggu 3-4 kali berhubungan bund.. alhamdulilah ini menginjak 6 bulan kandungan d usg sehat

gatau kenapa saya wktu trimester pertama doyan banget hampir tiap hari bun tapi pas udh trimester kedua malah males mungkin itu bawaan bayi kali ya selagi pelan pelan insya allah aman bunda bismilah aja

Kalau bisa sementara dihindari dulu ya bun hb sama suami, tapi kalau memang ingin, sebaiknya dengan posisi yang aman dan pelan2, dan tidak dikeluarkan di dalam, spy janinnya tetap aman

brapa kli sminggu di crott paksu bun ??

Oiya aku juga mau tanya apa benar pas hamil 1-3 bulan gk boleh berhubungan suami istri dan klo mau berhubungan sperma nya suami nya gak boleh di masukin...

gpp bunda, asal tidak ada masalah sm bundanya. klw ada flek atau apa lbh baik gak usah bunda, takutnya nyesal

tergantung bun..yp aman" aj ko bun gk jd mslh.coba tantain ke dokter at bidan deh bun.untuk panduannya..😂

Câu hỏi liên quan