1928 Các câu trả lời

VIP Member

duuuh sukak gemes deh sm pertanyaan gini! punya smartphone kan?? klo punya anak jauh2 sebelumnya harus banyak baca, banyak belajar ilmu parenting pake smartphone-nya! jgn cuma dibuat bukak sosmed doang. kalo pun bukak sosmed, di instagram banyak tuh tentang ilmu parenting, misal : smartparents.official, infoparenting_id dan masih banyak lagi. percuma beli smartphone tapi gak digunain secara smart!

jangaaaan paaak. bahaya. MPASI diberikan minimal usia bayi 6 bulan. hanya boleh 6 bulan ke atas. bapak, udah baca bayi 2 bulan yang meninggal dunia gara-gara disuapin pisang ama neneknya? yang 2 bulan aja perutnya bisa iritasi, apalagi yang baru 15 hari. pak, anaknya disayang-sayang, jangan dizalimi. tahan dulu kalo mau kasih MPASI kayak pisang. mending kasih sufor (tapi lebih baik ASI sih)

VIP Member

tidak aman bun.... saya sendiri pernah mengalami efek buruknya. dulu anak pertama saya di kasih pisang sama neneknya, alhasil pusarnya mengeluarkan darah. saya akhirnya kena semprot habis sama bidan... untungnya gk sampek kenapa-kenapa anak saya. alhamdulillah sekarang dia sudah tumbuh sehat. tapi sejak itu saya jadi over protektif gitu kalau anak saya di ajak orang..

mungkin bunda nya ditekankan sama keluarga nya bun😞, saya juga gitu anak syaa umur 2 bulan tiba2 dikasih makan pisang 1 buah sama bibi nya suami tanpa sepengetahuan saya😞 saya tau sedih bgt bun cuma bisa doa.. alhmd sekarang jalan 4 bulan anak saya sehat2 bb naik banyak. dia juga sufor bun karena asi saya mampet😕😢 doa.in anak saya sehat ya bun..

jangan bunda belum saatnya kasian babynya ususnya belum siap nerima selain asi.. jangan dengerin kata orang.. saya tadinya akan kembali kerja setelah 3bulan karna mertua slalu nyuruh kasih makan saat udh usia 3bulan saya putusin ga kerja lagi karna takut babyku kenapa2.. takut saat sy gaada dikasih makan.. cukup asi aja bun sampai 6bulan..

karena kebanyakan orang tua blng nya "dulu aja waktu kmu bayi umur 1 bulan udh mkn .. ga papa kn .. masih hidup sampai sekarang" nah begitu bun ...

Nemu lagi pertanyaan kayak gini..... Pisang lagi jadi primadona kayaknya Kenapa ga dikasih kedondong aja mom? Mbok ya yang smart dikit, googling dulu / baca" pertanyaan yg udah ada dl, jd kalau misale ada pertanyaan yg sama kan ga perlu ditanyain lagi.. Atau jangan" nanya cuma mau nambah point aja, biar dpt point gitu.

Belum. Tunggu 6 bulan baru boleh makan yang padat. Sabar dulu dikasih ASI SAJA sampe umur 6. Perut bayi belum bisa cerna makanan, jangan dipaksa mentang2 bayinya nangis kayak kelaperan. Bisa2 masuk berita bayi pendarahan sampe meninggal karena diberi makanan sebeleum 6 bulan. https://id.theasianparent.com/bayi-makan-pisang

Biasanya anjuran dari orang" tua dulu ya Bun dikasih pisang, disini tetanggaku juga gitu Bun, sebaiknya tanyakan langsung ke bidan dan bawa juga orang terdekat bunda biar percaya kalo bayi dibawah umur 6 bulan hanya boleh di Asi/sufor saja.. Jadi paham dan gk dipaksa untuk tetap dikasih pisang sebelum umur 6 bulan..

Jangan bun...bayi itu sejak lahir hingga usia 6 bulan hanya boleh menyusui ASI. Kasihan bayi usia 15 hari dikasih pisang...jangankan bisa mengunyah, mungkin untuk menelan makanan lembek pun belum terampil. Dan terlebih lagi kondisi saluran pencernaan bayi masih rentan belum bisa menyerap makanan selain ASI.

Mungkin istri dr bpak ini ninggalin anak n suamix, trpaksa bapakx yg mrwat bayix. Minim pngetahuan, dan bapak ini jg gk punya asi. Ud kasi sufor mungkin bayix masih rewel ato nangis mulu, jadi terfikirkanlah mau kasi pisang. Kalo prasangka sya ini benar adax, brdosalah kalian yg membuly bapak ini

Câu hỏi liên quan