54 Các câu trả lời

Sebelum week 36 wajib banget. Untuk diliat posisi bayi udah bener atau sungsang. Kalau udah lebih dari week 36 sih, udh mulai bisa dibawa santai, karena si debay udah berenti muter2 n mulai nyari jalan keluar. Saya sendiri semenjak lewat 36 week ga pernah usg lagi walau dicerewetin sama mertua utk sering2 usg 😂 Mertua orangnya parnoan, sedangkan saya tipe yg santai. Selama saya nya ga ada keluhan, ya saya bawa enjoy aja sih. Wkwk.

Saya pribadi sih mewajibkan meski suami nurutinnya mau ga mau... apalagi dr awal hamil keluhan saya batuk yg kencang, jdi saya maksa suami harus usg... cek detak jantung, berkembang atau tdknya janin, air ketuban, posisi plasenta dan normal tdknya perkmbangan babynya dgn usia khamilannya...

Wajib,, aq usia 9 bln USG ketahuan kalo placenta pengapuran dan volume ketuban sedikit , jd pas mau lahiran bidannya udah mempersiapkan segalanya seperti infus untuk menambah cairan,, Kalo gk usg gk tau kn kalo ada apa" nya malah bahaya donk..

Iya Bund🙏

Klo sya sih wajib. Cek ketuban, posisi akhir janin nya gmn, denyut jantungnya, Soalnya kmrn 40 w blm lahir, jd ke usg lagi. D blg ny dokter mgkn 3 hr lg, alhamdulillah izin Allah lahir 3 hr kmudian

Wajib bunda... knra untuk mengetahui posisi bayi... saya tiap bulan usg.. kmrn isg terakhir di nyatakan placenta dibawah... padahal sebelumnya aman aman aja placentanya...

Wajib Bun,,biar tw kondisi bayi..kepala Uda masuk panggul blm?air ketuban mencukupi TDK twpun kondisi yg lainny

Ya..... Biar tau posisi janin sdah bgus/ tdk buat lahiran... Buat nentuin jg lahiran bisa normal atau hrus sc

Wajib bun,malah klau bs usg per minggu klau sdh msk 9 bln,spy tau kondisi n perkembangan si kecil

Sy 36 week udah hrus usg 1 minggu sekali bund karena bbj kurang jd hrs dipantau trs

kalo sudah 9 bulan, aku sii dsaranin seminggu sekali untk USGny Bun sama dokterny

Câu hỏi liên quan