15 Các câu trả lời

nice info!! fyi, ini bukan dasar untuk MPASI dini yaa... tahnik oke oleh dokter walau pada bayi baru lahir karena beneran cuma seuprit, seujung jari aja, bukan sebutir kurma semuanya dimasukkan mulut bayi. jangan lupa cuci tangan, sikat gigi, dan kumur dengan air sampai bersih. dan beneran kurma doang, ga bisa diganti madu atau makanan apapun. soalnya madu ga baik untuk anak di bawah 1 tahun 😁

anak saya juga dikasih tahnik sma ayahnya dulu mlah smpe skrng saya bru tau klo yang nempelin kurma diatas langit2 mulut bayi namanya tahnik ..suami lebih paham🤭🤭insyaallah gk akan nyakitin bayi kita krna itu sunnah nabi kita☺️☺️

Anak saya di tahnik oleh ayahnya sendiri, sunnahnya di hari ke 7.... Apapun yang Nabi SAW lakukan atas perintah Allah dan pasti baik, jadi saya lakukan kepada anak saya... Insyaa Allah khair

itu bukn utk yg baru lahir ya bun?

anak saya juga di tahnik bun, ayah nya yg tahnik. Yg pasti sebelum tahnik sikat gigi dulu & pastikan lagi keadaan sehat gak lagi batuk/semacamnya 😁

Kok aku baca sunnah tahnik ini hanya berhenti di Rasulullah saja. Setelah itu tdk ada kulafaur rasyidin yg diminta utk mentahnik.🙄

Iya ini cuma sharing apa yg saya baca. 🤭

anak saya di tahnik juga, tapi sama abi nya sendiri, Waktu itu pengen ke habib cuma ngga dpt waktunya, habib nya sibuk bgt soalnya

malah bagus sama ortunya sendiri kok bun. hehe

baru tau itu namanya tahnik ☺️ makasih infonya bun, kalau misal di tahnik udah mpasi gimana ya?

hahah soalnya ku liat habib gitu ngunyah2 trus dikasih ke baby yg udah diatas 5blnan bun bkn yg newborn

dulu teknik ini digunakan sbgai imunisasi alami pada jaman kanjeng Nabi..

bukan imunisasi alami kok 😅😅

Kalo bayi sudah 4 bulan apa boleh di tahnik bun?

Boleh Bun

VIP Member

Aku juga tahnik bayi aku pas aqiqahan..

Câu hỏi liên quan