101 Các câu trả lời

Saya hamil yg ga sama sekali pantang soal makanan bun, selama makanan itu ada manfaat untuk janin dan ibunya ya aku makan bun, cumi, udang, ikan, aku makan semua bun asal di olah yg bener dan makan ga berlebihan gpp sih, aku yg termasuk pemakan segala selama hamil, kecuali yg emang bahaya buat janin kaya nanas atau duren aku ga sama sekali makan krn dr akunya juga ga pengen sih, bumil bebas makan apa aja bun asalkan sesuai porsi dan tidak berlebihan, biar baby juga sehat bunda bahagia.

gpp bun kalau mau mah mkn aja tapi jgn sering soal nya pengalaman ortu saya dlu wktu hamilin saya kta nya musim cumi mknanin cumi trus smpe akhr nya saya baru bisa jalan 2tahun itu juga dibantu obat penguat tulang,mangka nya skrg2 saya hamil mau cumi mkn tapi gak sering takut soal nya dilarang ortu,cukup mamah nya dlu ngalamin anak nya jgn🤭soal nya jaman skrg mulut tetangga tajam

Saya kemarin dikasih tau dokter, katanya bak papa makan vumi karna yg bahaya itu bukan cuminya. Tapi karna cumi itu dri laut takutnya cuminya terkontaminasi bakteri, bakteri itu yg bahaya sekli buat bumil. Jadi mendingan jangan makan cumi kalo kita gk yakin cumi itu tidak terkontaminasi.

Kata siapa.. makan2 aja.. dokter kandungan saya sll bilang, "ibu kalo hamil jgn ada makanan yg d pantang ya." Sehabis melahirkan pun jg dokter saya sll bilang hal yg sama.. kalo apa2 ga bole makan.. terus anakmu d dlm perut, dpt nutrisi makanan dr mana.. belajar pinter jd seorang ibu

Mitos ahh , yg penting niat kita kan makan , toh itu juga makanan halal , knp harus dilarang 🤔 , itu mah orang jadul aja bund yg punya kepercayaan gitu , karena dulunya harga cumi mahal kali ya 🤣✌✌

VIP Member

Makanan laut justruu buaguus bgt buat bumill.. asal masaknya mateng dan dibersihin dulu bun pke air hngt biar zat2 kndungan brbahaya yg ada di laut nempel di cumi nya bisa hilang

Saya tau nih, katanya kalo makan cumi anaknya letoy, kalo kepiting tukang nyubit, kalo udang apa ya lupa kemarin dibilangin tukang urut, tapi saya mah makan aja kalo pengen.

aku makan cumi* klo kepengen aja itu pun gk banyak* makannya lagian dilarang tuh klo makan cumi mentah baru gk boleh kalo kita ngolahnya bener* matang mh gk apa*

asal pengolahannya bener boleh bun... klo ga bener ..takut bakteri/ ada kuman yg ga baik di konsumsi bumil... di app ini ada penjelasannya kok.. coba klik seafood

Boleh lah bun,kalau bisa cumi yg seger bukan cumi asin ya. Dan jgn kebanyakan kalo makan,sewajarnya Aja. Aq pengen cumi aja blm keturutan ini mau ke pasar 😣

Câu hỏi liên quan