11 Các câu trả lời

Gamau makannya karna apa??? baiknya di cari dlu penyebab gamau makannyaa bun. , Banyak faktor anak gamau makan, bisa jadi karena sariawan, tumgi, radang mulut, bosan suasana, bosan dg Menunya, teksturnya kurang pas, Adanya gejala anemia, karies Gigi, kurangnya sensory play, dll klo udah ketemu sebabnya maka kita sbg ibu bisa mencaris solusi Usia 6 bulan keata asi atau sufor ga bisa ngukupin kebutuhan si kecil bun., Gemoy atau gendut juga bukan tolak ukur bayi itu sehat atau tidak ., kalau hnya sufor takutnya stunting bun., Coba di terapin feeding rules dan responsive feedingnya bun, pelan2 di kurangi sufornya ganti ke menu makanan yg tinggi kalori dan protein, mpasi bikin menu yg double prohe juga , bikinin menu bb booster juga bisa buat kejarr BB Kok.,

Peluk jauh bun., akupun pernah ada di posisi ini , dari bolak balik konsul ke DSA,sampai anak nangis ikutan nangis Juga Bun., namun ternyata Gtm juga ada titik cerahnya ., ankku usia 9 bulan nyatanya gamau duduk di high chair maunya lesehan, dan semenjak hari itu maunya makan nasi utuh dan menu kluargaa sampai skrg No drama gtm lagi., kualitas tidur, bnyaknya distraksi makan, trauma makan dn masih bnyak lagi bisa jadi penyebab gtm bun,. sudah pernah berikan nasi utuh atau ngasih contoh makan di depan anak atau makan sepiring berdua bareng anak ., mintalah bantuan suami utk menyuapi si kecil bun, karna nafsu makan anak juga bisa di pengaruhi genetik ayahnyaa ., Kuncinya adl sabar, dan hati yg tenang Bun. , Semangat yaa bun semoga Drama perGTMan nya di gantikan dg anak yg lahap makannya Amiinn🤲🤗♥️

Kayaya umur segini emang lg fase gtm ya bun, anakku umur 8 bulan 29 hari, paling 3 suapan trs ga mau lagi, aku udah coba berbagai menu dan suasana ya ttp aja anak nya ga mau. Aku jg ga maksa takut anakku trauma, jd kalo dia ga mau brrti selesai makannya, tp nanti bbrpa jam setelahnya aku kasih dia makanan lg tp ga makanan berat, aku mau dia ngerti aja kalo makan itu kewajiban sebagai manusia, jd aku latih aja terus makannya, biar dia bisa mengeksplor segala macam rasa. Semangat ya bunda, nanti jg terlewati ko masa ini🫶🏻

sama Bun 🥹 anaku juga sama. mau nya sama buah buahan doang. udah berbagai cara d lakuin . cara yg berbeda mungkin mau tp sekali dua kali selebihnya udh ga mau..

TapFluencer

Halo bun, Anakku juga menjelang di 9 bulan makannya bikin istighfar banget. Yang bunda takutkan soal mindset itu bener bun, diberi sufor itu jalan pintas biar perut terisi. Gimana ke depannya? Kan sufor jelas tidak mencukupi asupan kebutuhan bayi. Penyebab gtm nya juga tergantung keseharian bayi. Bahkan gemoy pun bukan kriteria sehat anak. Sy jg gabisa banyak kasih solusi mengingat senasib 🥹 tp semangat kita cari solusi buat anak bukan jalan pintasnya

halo bun,anak gtm nya usia 11bln dan baru 4hari belakangan ini,liat bbur nngis,liat nasi dimangkok nya gk mau, akirnya aq kasih mkanan yg aq mkan pke piring mkanku meski gk bnyak setidaknya ada nasi masuk,dan untuk jjan dia mau kyk biskuit dkk nya, pokoknya sering tk kasih cemilan asinya juga dia kuat tpi pas bbok aja,klo pas main asinya bentar² doang,dan memang agak enteng kalo sigendong,makanya dilema banget🥺 pdhal sebelumnya pinter banget makannya.

sama nih bun, anakku juga lagi begini persis.. aku bingung banget, udah naik turun tekstur, udah dibikinin finger food menu lengkap, udah gonta ganti menu, ganti suasana, tetep ga mau buka mulut, stress banget. tapi kalo dikasih biskuit yg dia pegang sendiri mau dimakan.. tapi kalo finger food menu lengkap yg dikukus dia ga mau pegang, digoreng bentar buat ngilangin tekstur lengket malah dimainin aja ga mau dimakan 😭

Kayak anak temanku uda 6 tahun gak makan nasi awalnya dari bayi mulai mpasi anaknya selalu tersedak makan sampai setahun uda bisa makan nasi utuh juga dia makan nasi selalu ambilnya sebiji dua biji dimasukkan kedalm mulut sampai skrg. Yang anehnya gak pernah dibawak ke dokter anak dibiarin sampai skrg. mulai dari setahun frisian flag coklatlah susu anaknya sampai skrg, anaknya itu kurus bgt, dan speach delay juga.

Coba evaluasi dulu bun. Kasih dia makanan kesukaan dia apa. Contoh anaku suka makan ayam. Yaudah menu pasti kuselipin ayam. Contoh paling gampang kasi buah atau snack (buatin telur dadar atau puding) Biarlah mertuamu bilang apa2. Emang sufor gak boncos? Ajak anaknya makan dengan suasana baru. Ajak nongkrong misalnya kalo aku. Cari suasana baru. Emak bapaknya makan, anaknya disuapin bun coba

coba konsul ke dsa bun, soalnya anaknya temen aku gtu...dari bayi dia susah makan digempur pake sufor malah keterusan skrg anaknya uda 3 tahun makannya susah bgt, maunya cuma minum susu. Org tuanya skrg bingung bun, gmn ngatasinnya. Kasian anaknya malahan aku lihatnya.

sama nih moms 😭 anak ku 9 bulan juga, mingkem terus.. uda dibikinkan segala macam biar mau makan.. ehh ternyata engga mauu.. maunya cuma buah aja.. kuatir banget nutrisinya kurang semoga habis ini anak2 kita mau makan lahap ya moms aamiin 🤲

VIP Member

Nyimak ya moms, ga bisa ngasih solusi krn sedang mengahadapi problem yg sama. Lagi di fase anak nangis saya ikut nangis. Ikut baca² saran dari moms yg lain, akan saya coba praktekin. Semoga ada saran yg bisa membantu.

samaaaa Bun ya Allah, aku mah tetep kasih asi Bun, makan nya cuman roti itu juga klw buka mulut 😭 Alhamdulillah ternyata lagi tumgi anak ku Bun baru nonghol dikit

ya Allah inalillahi karena demam Bun atau apa iya Bun meni sampe di ranap 😭, iya hampir sama BB nya Bun, ini Faiz makan makan emak nya aja Bun yang masuk itu juga cuman 3 cuil, selalu kasih asi terus Bun aku mah Alhamdulillah kaya berat lagi BB nya tapi belum di cek lagi, oh iya kata nya klw anak mau buka mulut terus makan nya makan dewasa tapi yang masih wajar kasih aja Bun, toh enggak semua nya di makan