3 Các câu trả lời

Halo Kak Bayi ku juga baru banget seminggu kena cacar air pas usia 8 bulan karena ketularan saya ibu nya 😁 Izin share yaa untuk bayiku kemarin rewelnya itu 3 harian pas masih melenting2 isi air itu bener2 dia gelisah karena gatel dan panas, setelah lentingan kering bayiku balik biasa lagi ceria main Btw anak Kakak masih mau makan ga ? Saran pas dari klinik dr minta banyak makan bergizi, aku kasih buah pisang dan makannya juga tetep 2-3x sehari kebetulan bayiku makannya tetep seperti biasa. Aku banyakin prohe tapi skip telur dulu Obat yg dikasih klinik puyer juga isinya pct, antivirus, obat gatal sama vitamin b Terus salep acyclovir tapi tipis aja pemakaian Karena bayiku agak susah dipakein salep jadi salepnya aku skip. Oiya aku ga ke dsa cuma ke faskes 1 dari bpjs aja kok dan alhmdulillah ngebantu juga Pemulihan pas jadi koreng itu cepet kok Kak tapi paling bekas aja dan hati2 juga karena bayi suka iseng motekin Dan karena bekasnya dibayi jadi ga terlalu keliatan sih Bayi rewel pas awal kena cacar wajar kok kak karena emang rasanya ga enak banget bayi ku kena full badan depan dan belakang, kulit kepala, kaki tangan, muka sampe dianus dan kemaluan juga ada Tips dari aku cukupi cairan bayi baik asi/sufor atau air putih (air putih ngebantu banget buat pemulihan). Kalau mau pake air kelapa juga boleh kok Kak Semangat yaa 💪🏻😊

anak ku kemarin juga kena cacar air usia 6 bln, trs aku bawa ke dokter suruh mandi pakai pk, bubuk warna ungu dijual diapotik. kalo orang Jawa disuruh mandiin pakai daun cangkring

setelah mandi pakai pk luka nya trs kering, lama² sembuh trs hilang bekas nya.. kecuali luka yg agak dalam koreng nya agak lama hilang bekas nya

harus dong

beda karna gak ada DSA nya

Câu hỏi liên quan