66 Các câu trả lời

klo anak saya juga dlu bgitu bun... tapi beberapa waktu kmudian hilang kok. cmn waktu itu saran dokter klo timbul nanah pastikan slalu bersih spy tdk infeksi. tapi sekiranya menghawatirkan langsung check ke dokter ya bun. supaya anak sehat jaya dan mommy tenang sentosa. he...he...

jangan diapa2kan atau dioles sesuatu ikuti aja petunjuk dokter/bidan yg mengimunisasi biar ga membekas. kesel banget dulu aku udah hati2 ikuti saran petugasnya taunya secara diam2 sama mertua dipecahin (selain kasian anaknya pasti sakit) jadinya membekas dilengan anakku

VIP Member

Gak apa-apa kok bun, anaknya gak demam khan ? Kompres pakai air anget aja bun disekitar bagian yang bengkak agar tidak infeksi. Nanti bengkaknya hilang sendiri. Tapi kalo anaknya demam dan bunda khawatir sebaiknya dibawa ke dokter biar aman

olesin salep ini bun insya allah cepet kering, pengalaman anak saya bekas suntik bcg bgtu juga udh hampir 3bln blm jga sembuh bekasnya msh bgtu² aja trs saya olesin aja salep ini rekomendasi dri bibi nya suami,

VIP Member

Normal kok bun, yg ku tau katanya vaksinnya berhasil. Anakku sekarang juga udah 4 bulan lebih udah selesai bengkak bengkaknya, udah pecah nanahnya tinggal proses pengeringannya aja sekarang

Iya, ngeliatnya ga tega ya. Mana gede banget sebelum nanahnya mateng 😂

Sama bun anak q jg udh usia 3bulan baru hr kmaren nanahnya keluar n skrg msh merah..kata bidan sih gpp nanti jg kmpes sendiri..bagus katanya kalo membekas ky gtu...

Sama bun, awalnya sama sekali gak ada bekas. Tp stlh 2bln baru muncul kyk gtu. Tak biarkan aj kok bun, skrg kyk udah sedikit mengering. Umur 4bln 12hri

memang bgt.jangan dipncet2 .itu g panas g sakit klo udh gede mletus sndri.trus kluar nanah.jd bolong trus smbuh sndri.ta usah kwtir.dan jng dksih apa2

udh 4 bulan skrng.masih bolong jg dan grenjel

normal kok bun, anak ku umur 4 bln mau jalan 5bln jg kok baru muncul seperti nanah dan skrng udh keluar udh bersih tinggal sisa bentol merah gtu

Biarin aja bun. Anakku kemarin juga gitu. Tapi emang dulu pernah dibilang bidannya kalo nanti bakal kayak jerawat dan nggak boleh dikasih apa2.