45 Các câu trả lời

anak aku umurnya udah setaun tp blm bisa dikuncir sedikitpun saking rambutnya tipis dan agak botak, padahal udah d potong rambut 2kali ttep gak tebal,efek genetik jga mngkin karena aku jga rambutnya tipis,orang ngomong ini itu udah gk aku dengerin bun. anak aku dipanggil si gundul lah inilah, tp Alhamdulillah nya anak aku usia 10 bulan udah jalan. emang awal2 baper bun anak d katain ini itu, tp lama2 cuekin aja aku fokus sma perkembangan anak, buktinya anak aku bun 10 bulan udah jalan.. itu anaknya yg ngatain emng rambut nya tebel, rambutnya suka d kucir gaya ini itu di lucu2n tp buat berdiri aja blm kuat dia.

Kalau saya bully balik, bilang aja berarti bapaknya jelek. Kan gen dari bapanya juga. Ya masa bapanya jelek, anaknya disuruh mirip Shah rukh khan 😂 Btw, anakku hidungnya gak seperti papahnya karna aku pesek, papahnya Bangladesh jadi tau Kan mancungnya kek mana 😅 over mancung, anak kami stengah mancung gitu, tapi papahnya gak pernah ngatain anaknya jelek/pesek. Dia selalu bilang my handsome boy. Kalau disini aku yg ngerusak gen bapanya 😂 ya sadar diri itu emang penting 😁 Jadi gak perlu stres, bully lagi suamimu

anakku habis lahir juga gak ada rambutnya bund tipis bgt. sampe sekarang mau 5 bulan rambutnya sama masih tipis. kalo alis seiring bertambahnya usia bakal kelihatan kok bund dan membentuk. anakku juga waktu lahir alisnya gak ada dan sekarang udah ada. alhamdulillahnya dari aku suami dan keluarga gak ada yang bully anakku. paling tetangga, yg sukanya julid dan ngebandingin. tapi aku sih bodoamat tinggal jawab.. mungkin faktor keturunan. nanti lama lama juga tumbuh tuh rambut. dah langsung diem tuh tetangga.

sabar bunda... kalau bisa bunda juga bercandain balik aja... kalau suami gitu bilang aja...siapa dulu bapaknya heheheh dr lahir anakku di bilang pesek sama suamiku... aku bilang kayak dia .walopun kenyatanya aku yg pesek hahah tp kadang aku ikut ngatain juga aduh anak mama pesek kayak bapaknya... ya aku tau keadaan mental orang beda2 kebetulan aku orangnya suka ngebuli suami jadi aku ga sakit hati kalau dia begitu... sabar ya bun...harus ttp Happy biar Asi lancar..

awal2 baby ku lahir ,suamiku juga gitu bund , membandingkan dgn anak2 temen2 nya yg rambutnya tebel lah ,yg BBL nya 3kg lebih lah (btw babyku BBL nya 2,9kg) , dan sekarang malah rajin banget tanya2 perkembangan BB bayi2 temen2 nya trus dibandingkan sama anaknya sendiri , aku juga sebel stress dan nyalahin diri sendiri , ngerasa gak becus jadi ibu karena BB anakku gak sama , pdhal 1 bulan kelahiran udah naik BB 1kg an , udah standar nya buku KMS juga 😤😮‍💨

anak aku aja pas lahir rambutnya ga gomplok, trs halis ga tebel, kulitnya juga gak glowing. tapi alhamdulillah pas mulai umur 2th keatas dan skrg umur 5th rambutnya cepet gondrong, alis jelas, kulitnya mengikuti gen bunda dan ayahnya. namanya anak bayi, masih banyak pertumbuhan. jangan suka bully, ucap yg baik² biar jadi do'a yg baik. buat bunda nya tetap semangat selalu. aku juga sering di kata²in wkt anak masih bayi, aku cukup senyumin aja

tolong diedukasi suaminya bund.. bayi memang begitu, belum muncul jelas alis dan rambutnya, tunggulah beberapa bulan pasti sudah kelihatan.. ingat kita ga boleh melabel anak, anak kurang cantik or ganteng, anak pemalu, anak nakal dll, sudah seharusnya kita banjiri kata2 positif ke si anak... kan itu anak kebanggaan kita sendiri gitu loh.. gimana si bapake...

TapFluencer

bayi kurus diomongin bayi gede kaya anak saya 2bln 8kg dikatain OBE dan disangka sufor padhal full asi. manusia itu mencapai titik sempurna ketika berpulang ke rahmatullah, jd selama msh hidup pasti aja banyak kurangnya kembali ke telinga kita mau dengerin trs yg sakit atau milih bodoamat yg utama adalah KESEHATANNYA TERJAGA 😁

apalagi nurutin maunya ipar sm mertua 😂 bisa masuk RSJ saya bund

wkwkwkkwkkk anak ku juga botak, baru muncul alis maklum akunya gak bealis juga beda sih Bun sama suami ku ,kalo suamiku anaknya di katakn orang paling di jawabnya masih COD rambutnya. apalagi lahirnya beda seminggu sama anak sepupu yang rambutnya tebal, bealis, anak cowok, putih lagi mamak bapaknya dayak lah anak ku hitam manis Bun kayak aku orang jawa

TapFluencer

Mental sih bun. Mungkin kesehariannya biasa becanda soal fisik / bandingin, momennya pas wkt bunda lg sensitif krn ngomongin anak sendiri. Jadi kalo ditanya biar ga bully agak sulit seandainya kebiasaan. Cm bs dijawab “itu kan anakmu, jadi ya ga ada alisnya turunanmu” dan semua yg dikatain atau dibecandain bales gitu pasti males komen 😅