9 Các câu trả lời

yuk bunda stimulasi aja drpd mikirin org, caranya tummy time di perut bundanya tiap hari 2-3 menitan, jangan dipaksa ya bund kalau anak mulai mau nangis ya berhenti, kalau anak ga mau coba angkat kepalanya bunda bantu angkat bahunya pas ditengkurepin.. angkat bahu 1-2 detik sampai baby mau coba sendiri.. anak saya sekitar 1 mingguan bs kepala tegaknya dng cara itu.. gpp ga ush banding2in anak bunda dng orglain, tar malah capek hati 😉 yg sabar aja bund, setiap anak punya caranya sendiri2 utk berkembang.. kalau mau miring2 bunda coba susuin tiduran miring dari skr jika asi.. atau kalau ga asi boleh pancing mainan kesukaan sambil dorong bahunya, atau saat gaanti popok bunda sering gulingin miring kanan kiri buat bersihin bokongnya.. otomatis kok baby tar miring sendiri kalau dia udh nyaman buat miring.

Sama bun,, ank saya udh 4 bln, tiap hari di banding2in,,, Klo saya tiap subuh saya stimulasi, allhamdulillah skrang udh ada perkembangan,,, udh bisa miring2

Biasalah netizen bun emang suka gitu gampangan ngomong , sabar ya bun karena kemampuan setiap anak berbeda" sering stimulasi aja

Ditengkurepin bu...biar enak juga perutnnya ..biar dia bljr juga cara tengkurap...

VIP Member

Gpp, batas normalnya tengkurap adalah 6bulan

Ank sy jg bun umur 4bln lbh 9hr palahan

apa ya bun artinya, stimulasi nya kya gimana

Ditengkurepin bun pelan pelan di dada bunda, kalau awal awal bentar aja.. tiap hari dinaikin trus waktu tummy timenya, nanti lama lama dia bisa tegak kok bun.. yang penting rajin aja di tummy time..

Sabar bun.rajin stimulasi ddeknya

Sering sering di tummy time bun