6 Các câu trả lời

bun, maaf ijin sharing yaa karna anakku juga sering bgt gumoh… baru kmrn saya ke dsa, imunisasi dedek sekalian konsul soal gumoh ini.. jadi menurut dsa gumoh itu ada yg wajar dan tidak wajar.. 1. gumoh itu wajar dan normal jika… banyaknya gumoh hanya sekitar 10-20% dari jumlah susu yg diminum, tidak disertai muntah, berat badan anak tetap naik sesuai kurva, anak tetap ceria dan aktif. ini gumoh yg disebabkan karna over feeding (kebanyakan nyusu) sedangkan lambung bayi masih sangat kecil jadi ga menampung susu yg terlalu banyak diminum bayi. ini wajar dan normal. 2. gumoh tidak wajar atau tidak normal jika… gumoh yg intensitasnya sering dan jumlahnya banyak, perut anak sering kembung, berat badan anak dalam sebulan tidak naik sesuai kurva. dalam kondisi ini, kemungkinan bayi alergi protein susu sapi sehingga organ pencernaan tdk bisa menyerap protein tsb dan harus mengkonsumsi susu formula dengan protein terhidrolisa parsial (susu php). anakku dlm sebulan bb nya cuma naik 100 gram bun, sering gumoh banyak tiap hari bahkan kadang muntah, akhirnya dokter menyarankan dedek pake morinaga bmt php. saranku sih dipantau aja bun gumohnya dan berat badan dedenya yah. jangan panik.

Iya bun makasih, awalnya khwatir bnget tp lihat bbnya ttp naik jd rada tenang, apalgi ini udh brkurang intensitas muntahnya

anak ku juga gini setiap nyusu gumoh padahal jumlah nya engga banyak nyusu nya karna aku mom emping naak ku minum nya pake dot jd bisa mantau dia munum berp ml. cm alhamdulillah ulan kemarin naik nya aesuai kurvacmbln ini blm cek lagi .semoga aja naik nya sesuai Aamiin

iya sama bun.anak saya juga begitu, kadang kasian ngeliat dia pas muntah kadang panik krna muntahnya ada yg keluar dihidung juga

iya sama bun panik, tp bb anakku ttap naik bbnya bun jd rada tenang

wajar bun, lambungnya kan masih kecil. fungsinya belum sesempurna orang dewasa.

sma bun.. smpek kasiann aku ke baby nyaa . mna bnyak lgi.

muntahnya bnyak gak bun, soalnya sedang di fase itu

banyak bun

Câu hỏi liên quan