12 Các câu trả lời

Wajar kok bun. Sampe3-4 bulan jg masih suka gumoh tp lebih sedikit. Umur segitu bayi masih belajar kenal kenyang. Seneng ngenyot padahal lambungnya masih kecil. Jd aja gumoh. Selama memang gumoh dan bukan muntah sih aman kok bun. Yg penting jaga aja abis nenen posisi miring atau ditegakkin supaya ga keselek gumohnya sendiri.

Kalo gumoh itu biasanya cairan hanya keluar atau mengalir begitu aja dari mulut bayi. Kalo muntah biasanya nyembur dan ada kontraksi di perut bayi.

Aku juga gitu bun. Sampe sekarang umur bayiku 1m10d. Kata dokter itu wajar bun. Tapi bayiku pernah sekali keluar kaya darah gitu. Terus diminumin obat

Wajar kok bun, anak saya sampai usia 4bulanan masih gumoh. Karna kapasitas lambung si bayi masih kecil. Setiap minum tetep disendawakan yaaaa 😊

Iyaa bund... Aku juga anak ku sering ngeluarinn gumoh dri idung bund.. Kalo setiap abis nenen.. Lgsung Di berdiriin bund.. Biar sendawa bund

Cb setelah menyusui baby-nya di taruh dipundak (seperti posisi berdiri ) dan di elus2 punggungnya sampai dia sendawak

VIP Member

stelah menyusui bayi di sendawain bun, digendong, letakkan di bahu bunda, sambil tepuk punggungnya bub

Udah bun. Tapi masih kalo dia tidur bentar gumoh lagii. Padahal udah dibediriin hampir sejam. Apa masih kurang lama ya

Anak ku juga pernah bund.. Sampe keluar dari mulut dan hidung

Skrg gmn bun keadaan baby ny..ank ku lg mngalMi fase ini

Abis nenen disendawain

VIP Member

hbs nen didudukin mom