15 Các câu trả lời

Bun coba deh beli produk hogasan, cairan anti serangga. Semprot di sudut2 ruangan, kalau memang masih banyak semut. Semutnya akan mati karna cairan hogasan. Jadi cairan hogasan itu awet kalo disemprot, misal hari ini semprot, 1minggu ke depan masih berasa. Hogasan aman untuk baby. Bisa dibeli di tokopedia. Saya sendiri sudah tes di kamar yang suka ada kecoanya, setelah disemprot hogasan ditiap sudut kamar, kecoa mati tiap harinya padahal cuma skali semprot. Bun pastikan di kamar jangan makan atau minum manis2, cemilan juga jangan stock di kamar, supaya ga mengundamh semut dateng ya. Semoga berguna infonya 🙏

Coba di kurangi gumohnya bun. Pastikan pelekatan saat asi dah betul, abis nenen sendawakan, menyusui sekitar 15-20mnt klo dah lebih tp msh mainin puting mending di copot biar ga msk udara krn diisap isap doang puting nya. Semutnya pasti cr sisaan gumoh baik dikasur atow di bantal, pastiin bun, tiap mau taruh anak ke kasur, kasurnya dibersihkan dl, baiknya pake penebah dr lidi.. Cb bekas tumpaham gumoh itu di oles minyak telon. Jd tangan bunda di kasih minyak telon, trus di oleskan ke bantal n kasur seputar anak.

Baru baca cerita begini . Ko bisa ya ?? Soal ny di rumahku banyak banget semut , dr yg gede, sedang , ampe yg kecil banget . Tapi alhamdulillah ga pernah knp2 ke anak , ya memang kalau ada semut yg deket tin saya marahin semut nya , jangan deket2 anak saya gitu . Nanti kalian mati . Gila sih emang , tapi lama lama suka pada pergi semut nya .. Hahaha Atau Coba semprot kamar ny pake anti serangga aja bun , kalau semut nya masih pada bandel mah bisa juga pake kapur barus yg buat anti semut. Ada ko di supermarket .

sama bun anak ku jg gtu sering d kerubungi semut.. pertanyaan ini juga pernah ku tanyai di sini tp gak ada yg jawab 😭 makin k sini aku perhatiin walaupun gak gumoh tetep aja semut nya dateng. jd klo alas tidur anak basah kena asi langsung saya ganti yg baru. selalu deg2an ninggalin anak d kamar buat bebenah rumah krn cepet bgt semut nya dateng.

Tangannya dipakein myk telon bun

Bekas gumoh nya sung singkirin bun, trus lap bersih yg nempel perlak.. Di dinding dan bwah 4 tdur sekeliling pkein kapur bagus. Nanti semut takut g bkal me naik ranjang. Kmarku slalu ku garisin kliling sma kapur bagus. Jdi g ada semut tou serangga lain brani masuk. Kl semprot kn terlalu nyebar kena udara.. Kl kapur kyanya agak aman..

Duh kasian ya bund dedek nya.. coba bunda searching di google bund.. soalnya bingung juga ya mau cari solusi. Soalnya semut kecil banget. Susah jadinya,coba bunda lap badan adeknya sebelum bobo pakai air hangat, terus di pakai in lotion khusus bayi .. huhu aku bantu doa aja ya bund. Semoga adeknya lekas membaik gak dirubung semut lagi..

Ya mksh bun..

Semutnya itu tertarik sma bekas gumohnya.. Jd usahakan stelah gumoh bayinya dilap air. Klau bisa ksih minyak telon lg stelah itu.. To area wjah jgn.. Ckup dibilas air aja.. Smua barang² yg kena gumoh diganti.. Krna aqu pernah lupa naruh baju bekas gumohnya dilantai ternyata dikrubungi semut yg bekas gumoh tadi..

VIP Member

Kiq bisa dikerubungin semut bun? Bkas gumohnya lap lagi pake air bun,,, biar ga disemutin,,,, bhaya lo, takut semutnya msuk ketelinga dedenya,,,

Iya samping kepala mesti ada semutnya..dia mesti gerak2 trs sama uh uh gt..trs q bangun...kaget liat semut dibantal..

VIP Member

Tempat bobo nya di lap bun, soalnya kalo ada sisa sisa gtu suka ada semutnya emang

VIP Member

Dijemur aj bun bantal dedenya bun

Câu hỏi liên quan