10 Các câu trả lời

makanannya harus lengkap bun, karbo bs roti, proteinnya bisa yang lain telur, ayam, ikan, sayurnya juga tetap harus ada. meskipun ini pr banget buat ibu ibu. sama seperti anak saya juga. Biasanya mau nasi, tp sejak sakit minggu lalu jd mogok nasi. jd saya beri lontong, mie, roti dll sebagai pengganti. Tp ya masih tetap penuh perjuangan. semangat mam harus kreatif buat kesehatan anak. Asi dan sufor itu bukan pengganti makanan, hanya pelengkap. usia 2 th sebaiknya sudah disapih. Bs juga karena kebanyakan susu jd g mau makan

sama banget. anak saya pernah GTM karena sakit tipes, umur 1,5 tahun kurang dikit. maunya minum terus. jadi saya blender saring aja sup ayam kentang wortel, kuahnya banyak jadi sampai bisa diminum. soalnya udah gede, masa cuma masuk susu doang

aku kena marah mertua trus akhirnya aku sudahi asi katanya kalau ortu udah kena KB asi itu udah GK enak ,, biasa lah ikut mertua jadi nurut lah selagi itu baik , Alhamdulillah ankku skrng jadi doyan makan tapi aku kasih sufor juga . jgn di dot di gelas jgn di kenalkan dot kalau ank bener bener full asi awalnya ... dan alhamdulillah ankku GK pakek dot yg ke dua minumnya di gelas kalau minum susu

enggak juga bun... temenku KB implan, sempet kebobolan terus hamil anak kedua, anak pertama bisa tetep ASI. 2 tahun baru sapih.

terimakasih Bun @syarifah @Ni'matul @Dee @melindapermata @Eva @Shanty @.mamah muda @Virgo @Susilawati, atas masukan dan pengalamanan2nya.. doain yah Bun semoga anak aku sehat2 slalu dan pelan2 mau makan2an yg mengandung karbohidrat terutama nasi seperti anak2nya bunda smua yah Bun.. 😊

sorotan bunda2 di sini bukan nasi sbg karbohidratnya, tapi bahan2 lain yg mengandung protein, lemak, & nutrisi lain yg ngga bisa didapet dr roti bund, apalagi baby lagi tumbuh & berkembang, butuh banyak protein. semangat ya bunda, semoga anaknya bisa & mau makan menu lengkap.

roti kan jg karbohidrat karbo ga hanya nasi. .bisa bkin menu lengkap ga pake nasi mams untu usia 2 th ga masalah klo masih asi tp knp ga coba fokus ke makanan utama dulu? maaf klo picky eater baiknya konsul ke dsa, jangan di penuhi dg cemilan dan sufor...

VIP Member

kalau masalah ASI-nya gpp bun. yang jadi masalah kenapa anak tidak difokuskan pada menu makanan utamanya, kebutuhan susu anak di atas 1tahun cuman sekitar 30% aja. itu makan rotinya di imbangi dengan prohe, prona, sayur, dll ga?

y logika aja.sufor asi roti itu udah bikin anak kenyang.y mana mau nasi sayur ayam. kalo bisa tega jangan kasih sufor.roti buat cemilan aja dan dikit. biarin anak laper.dulu saya begitu.saya ngga tawarin makan dan ngga aku kasih apa apa.tp nasi sama lauk aku taroh dimeja yg pendek.lama lama dia ngambil tuh nasinya.baru aku tanya "kamu laper?" dia ngangguk.trus aku suapin deh,sambil puji puji karna dia mau makan.

pengalaman saya punya 2 anak, anak pertama asi sampe usia 3 th dan anak kedua asi sampe usia 2,5 th. itupun disapih paksa bund... kalo masalah makan gak ada masalah walaupun masih minum asi. saya utamakan nasi, sayur dan lauk, jadi kurangin ngemil

Anak diatas 1 thn itu kebutuhan makan padat udh 70% bun sedangkan susu cuma 30%. Coba perbaiki makannya. Asi lebih dr 2 thn ga masalah sebenernya asal ga lebih banyak drpd makanan padatnya aja bun.

anak sy sapih usia 2 tahun 6 bulan. tp di sini khawatirnya, anak ibu kalau gak terbiasa nasi, akan menyulitkan dia nantinya. ponakan suami sy, laki2, baru bs makan nasi setelah lulus SMA.

Anaku yg pertama asi dbf sampe 2th lebih brp bulan ya lupa. Tp ahirnya dikasi tau pelan2 kalo dia udh gabisa asi lagi. Emg ga gampang ga sehari dua hari tp alhamdulillah bisa

anaku umur 2thn juga masih asi bun,sama kaya tetanggaku umur 5tahun makannya cuma mau roti liat nasi malah takut,tp badannya embul bgt

iya Bun.. Alhamdulilah masih ada temennya anak aku☺️, sbtulnya udh stress bgt Bun anak ga mau makan yg karbohidrat gitu tuh.. nasi lauk dll No, Bener2 roti sm cemilan dan susu aja.. makanya aku mau lepas asi masih kasian