12 Các câu trả lời

coba pas suami mood nya lg baik suasana lg tenang bikinin teh sama cemilan, d ajak ngobrol itu suaminya biar gak suka mukul anak. anak kalo sering d pukul bisa bikin dia trauma imbasnya pas udah dewasa nanti. mungkin sekarang si anak gampang lupa ibarat di kasih permen jga udah sayang mw deket² lg ke bapaknya. tp perlakuan itu tetep tersimpan d memorinya dia yg kesimpen sampe dia dewasa. jangan sampe si anak malah melakukan hal yg sama k anak²nya kelak karena menganggap mukul itu hal yg wajar bagi orang tua. amit²nya lgi dia jdi gak tulus sayang k ortunya. maaf kalo ada kata yg salah y bund

Wah mohon maaf nih kalau saya murka banget ya bun kalau suami sampai kasar/main tangan ke anak. Suami marahin anak aja saya marah apalagi kalau sampai kasar. Alhamdulillah kami cukup kompak dalam hal ini. Suami lebih sabar sama anak, kalau marah palingan marah becanda/nyentil yg pelan2 gitu ga sampe yg gmn2, saya yg lebih ngomel2/marah2 ala emak2. Saya belum pernah di posisi bunda, tapi kalau amit2 sampai begitu, mungkin balik lagi lihat dulu “kesalahan” anak apa sampai suami marah, kalau marahnya ga masuk akal, monmaappp nih pasti saya lebih marah lagi saat itu juga hehehe

aku pernah diposisi ini bun. suamiku ga sampe main tangan ke anak sih, tapi dia lempar barang deket anak gitu sampe anakku nangis kejer padahal usianya belum sampe 2 tahun. abis kejadian itu malemnya aku marah besar sama suami. bunda bener, kita gaboleh balik marah didepan anak, kita fokus menenangkan anak aja. abis aku marah besar sama suami sampe malem itu tidurnya misah, dia ga berani lagi kasar sama anak. kasih pengertian aja bun ke suami, karna anak itu mencontoh ayahnya, takut banget kalo anak ikut tempramen kasar nanti karna lihat ayahnya. kasih suami ketegasan ya bun, semangat!!

suamiku sii gk pernah main tangan apalgi mukul anak,tp kadang suka marah2in anak yg gangguin bapaknya mulu padahal anaku cuma mau main sama bapaknya,jujur saya sakit hati pas anak dimarahin tp saya milih diam krna klo misal saya ngebela anak nanti anaku gk bakal respect sama bapaknya krna ngerasa biarin aja bapaku marah2 toh mamahku bakal ngebelain,tp klo misal anaku udah tidur baru dehh aku sidang suamiku omelin suamiku krna udah marahin anak pokoknya aku ceramahain suamiku,baru deh bsoknya suamiku minta maaf ke anak dan ngomong baik2 alesan knapa marahin anak😅

VIP Member

mgkn bisa di omongin bun pas suami lg senggang kalo bunda ga suka suami seperti itu. suamiku jg kadang lepas kontrol jd kadang aku yg nengahin disaat emosi suami udh mau ke puncak aku lgsg panggil anakku buat ku peluk, aku paham betul emosi ke anak itu gak bisa serta merta lgsg stop walaupun kita ingin jd jalan keluarnya harus di pisah. kalo udh misah baru nasehatin anak kenapa ayahnya bisa semarah itu dan apa yg harus dilakuin anak supaya ayahnya gak marah lagi, selama ini baik aku maupun suami selalu begini buat meminimalisir kasar ke anak

kalo sy sih bakalan sy balas perbuatan suami bun, enak aja main tabok. suami selalu sy wanti wanti kalo yg boleh marahin anak cuma sy aja, kalo dia gk boleh. jadi kalo nada suami udh tinggi negur anak sy, anak sy pasti langsung nangis karna gk biasa di gituin sama suami sy. alhasil suami sy yg sy marahin berani berani nya marahin anak, sy suruh minta maaf sama anak sy. klo pun anak sy yg salah gangguin ayah nya sy juga ajarin buat minta maaf alhamdulillah cara ini efektif, jadi gak tantrum dua dua nyaa 😁

VIP Member

Wajar bun sakit hati. Saya jd bunda jg pasti sakit hati. Suami saya jg nih kalo tegor anak suka sambil nyentil. Ga selalu sih tp sering. Aku suka marahin. Aku blg “bisa ga sih tegor aja ga usah pake tangan? Kayaknya tiap tegor selalu tangannya ikutan” Trs suami ngeyel tp aku tau dia merasa bersalah jd langsung anak di peluk2 di ajak main😆

🤧sama bun...suamiku juga gitu kesabarannya setipis tisu😥 klo anak lagi tantrum susah di tenangin suka kena marah sama kena tabok..anaku umur 29 bulan..sakit hati rasanya...jdi suka ribut sama suami karna masalah itu..😢 jdi kadang juga merasa gagal jdi seorang ibu😓

Kalau lagi ga ada anak bun, jambak lagi lakinya, jepit jarinya dipintu kalo bisa😥😭😭 dikasih tangan sama allah enteng banget keknya buat nyakitin anak

what???? bun kalau aku udah ngereog sumpah 😭 suami g pernah rasain jadi bunda gimana pengorbanan nya buat anak 🥀