8 Các câu trả lời

anak tetangga ku alergi protein hewani parah bgt, tiap kali kumat tangannya sampe kulit2nya ngelupas gitu sampe keliatan dagingnya tuh yg dijari, darahnya banyak, blm lagi koreng2 dikaki yg sampe bercucuran darah juga, aku inget bgt, dia kaya gt pas usia toddler, tp ortunya ga pernah pantang Bun, kalo dah sembuh tetep dikasih protein hewani tp dalam jumlah yg dibatasi sambil dipantau, sekarang sudah TK udah jarang kumat alerginya Bun kecuali misal kaya seminggu berturut2 makan telur baru deh mulai muncul lagi alerginya Bun, tp udah ga separah dulu Bun, kalo mulai keliatan muncul langsung stop. setauku dokter juga ngasih saran kalo anak ada alergi makanan tertentu, semakin dipantang dia semakin gabisa makan, tp kalo ga dipantang lama2 dia bisa toleransi dgn sendirinya, tubuhnya ikut menyesuaikan. Secara protein hewani kan penting bgt Bun, jenis protein hewani kan banyak ya bunnn, coba pilah pilih aja Bun yg sekiranya reaksi alerginya minim yg mana bun.

TapFluencer

udah konsul belum bun? hewaninya apa aja bun? kebetulan aku pribadi alergi protein hewani ( kecuali daging sapi) kalo lg gada daging sapi ya aku konsumsi tahu tempe gt bun. tapi aku bisa konsumsi telur hypoalergenic bun. kalo buat ayam walaupun ayam kampung aku gabisa alergi ku tetep kumat.

Saya alergi protein hewani juga bun dari kecil, tp ga semua. Cuma seafood sama ayam dan telur ras. Daging sapi dan kambing saya bisa makan. Mungkin bisa di cek dulu bun anaknya alergi protein hewan apa aja, jd bisa ttp dpt asupan protein hewani.

Hewani yg seafood apa yg gmn bun? Anakku mulai alergi di usia 10bulan. Pas di telusuri ternyata alergi seafood sama telor,smpe skrng usia 1th protein hewani nya aku ksh ikan lele,patin,ayam n daging.

VIP Member

apakah alerginya semua hewani? coba ditelusuri lagi ya bunda. banyak makanan sayuran yang mengandung protein untuk pengganti hewani

alergi nya apa? semua jenis prohe? sudh ceklab? klo sudh pasti dpat solusi jg dr dsa..

sebanyak itu protein hewani semuanya alergi bun? udah periksa?

TapFluencer

udah konsul ke dsa bun?

Câu hỏi liên quan