18 Các câu trả lời

tdk bunda.. anak sy laki2, 13bln sdh bs jln lancar bun. semangat berikan stimulus yg tepat tuk anak bun. anak sy tdk pakai babywalker atopun pushwalker. tp main bola.. sejak mulai bs rembetan suka diajak main bola ma suami sambil dipegangin tangan ny. akhir ny tiap liat bola di rmh mau berdiri dan nendang selangkah dua langkah. setiap anak beda2 dan anak bunda msh dibawah 18 bln. tetap semangat bunda

Umurnya sama kayak anakku tapi anakku cewek, dan masih belum bisa jalan juga padahal udah di stimulasi dn kasih contohnya h dari duduk jongkok berdiri eh dia malah ketawa, klo kata kakakku karna dia jarang jumpa temen seumuran makanya kayak kurang semangat gitu, apa iya?

hallooo saya juga sama mbak, mainnya sama saya suami aja. lingkungan sini sepi dan gada anak kecil. pandemi gini juga walaupun ada anak bayi ga pada keluar cuman di teras ( tapi saya mah tetep jalan2 komplek hehe ) stimulasi titah, galon, sepeda, kursi pokoknya yg ada dirumah. bikin suasana happy dan ganti2 moment terus. kadang pas dia lagi stimulasi saya sambil vc ortu/mertua biar di semangaaaaatin juga. anakku 10bln sekarang udah bisa ngelangkah 1-2 tanpa pegangan tapi memang belum tumbuh gigi. semua anak punya keistimewaan masing2, kita harus yakin jangan goyah liat rumput lain yaakkk redflag jalan 18bln masih ada waktu semangaaaaat mbak💙

ga bu. jenis kelamin tdk menentukan tp rangsangan ibu dan keinginan dan kemampuan bayi nya sndri. tp tiap anak beda2 bu. ada yg cepat ada yg lambat. tetap sja stimulasi asal g lwat red flag utk jalan 18 blan. jdi ke doktee klw msk redflag

samaa bun, anakku juga 13 bulan masih rambatan. sy sering stimulasi jalan dituntun gitu. kuncinya sabaaarr jangan kepancing omongan orang, tiap anak perkembangannya beda². yakin sm percaya aja sm anak sendiri. semangat buat kita buuuun!!

prtumbuhan anak pastinya beda² dan Jk tdk menentukan sperti itu, ada yg lbh cepat dan ada yg lambat, yg penting kita sbg orgtua mmberikan stimulasi yg baik Insya Allah diberikan kelancaran ke depannya ya bund. semangat bunda dan dedek.

Anakku laki Bu, 14 bulan belum jalan, baru bisa berdiri sendiri tapi masih belum percaya diri untuk melangkah, cuma anaknya ceriwiiiiis banget, kosa katanya udah banyak. Jangan sedih ya Bu, tiap anak istimewa dengan tahap tumbangnya

dulu ponakan aku juga gitu bun, selalu dibandingin sama tetangga yang udah bisa jalan, sekalinya bisa jalan juga sama ngoceh bun, perkembangannya pesat dan ngalahain anak tetangga. Alhamdulillah sekarang lincah banget 🤭

anak bungsuku perempuan baru bisa jalan di usia 1tahun 6 bulan..hehhe.. percayalah semua anak akan ada masa nya..tunggu aja..sabar aja..

tumbuh kembang tiap anak itu beda² mom,,g usah worry,,,yg ptg dedek sehat nanti kalo udah waktunya bisa jln ya pasti jalan sendiri mom

coba sering distimulasi bun, anak tetanggaku disewain push walker cuma seminggu langsung bisa jln sendiri