9 Các câu trả lời

VIP Member

16thn yg lalu adek sy kena flek paru2. diumur 8bulan efek ga enakan cium sana cium sini. adek saya dirawat di rumah bu tapi setiap bulan kontrol. dikasi obat wajib diminum selama 6bln ga boleh putus, kalau lupa ngulang lg dari awal. alhamdulillah berkat ikhtiar mama saya setelah lamanya 6bln nyekokin obat ke adek saya dan hasil rontgen bersih adek saya dinyatakan sembuh dari flek paru2. semangat buu jangan panik. sabar dan ikhlas bu💪💪💪

TapFluencer

kalo ada nafas cepat dan pernah sesak lebih baik si diopname ya bun karena menghindari terjadinya gagal nafas. coba diskusikan lagi sama dokternya baiknya gimana. pengalaman ibu saya di rawat karena infeksi parunya sudah terbilang parah ibu saya wajib di rawat dan kamarnya khusus sendiri ga boleh ada orang lain. karena efek pandemi juga takut tertular virus dari yg lain. semoga dedenya lekas sembuh ya

VIP Member

saya bunda. diusia 10 bulan anak saya di diagnosa Bronchpnemonia setelah kejang 2 kali pas demam. Aku gak ngerasa ada gejala selain kalo udah kena angin segar kayak pantai atau lapangan gitu, plg2 demam atau hangat2 terus.. terakhir kejang demam dan ke RS ternyata bronchpnemonia jd rawat inap sepekan utk dicukupkan antibiotiknya. alhamdulillaah smpai skrg 2 tahunan usianya gapernah lg kejang..

anak saya kenak pneumoni, sama dokter dikasih pilihan rawat jalan/ inap. Saya pilih inap, biar lebih cepat pulih dan tiap hari terpantau dokter dan perawat. Tapi kondisi pandemi begini bunda ragu untuk opname, silahkan asal selalu konsultasikan apapun dengan dokter bun

bun maaf setelah sembuh apa pernah kambuh lagi? atau jd mudah kena batuk? skarang anak saya batuk berdahak dan sesek lagi soal nya

VIP Member

klo sudah ada sesak nya lbh baik di opname bun apalagi saturasi oksigen nya menurun dr angka normal.. yg pasti bunda tetep harus periksa agar diobservasi perlu tidak nya di opname..

Gimana bunda anknya ? Ank sy juga di diagnosis infeksi paru dgn gejala sm seperti ank bunda , ank sy cuma dikasih obat buat 1minggu bu , keadaan ank bunda skrg gimana ??

tinggal di bjm kebetulan asli tangerang 😁, klo saran saya lebih baik dibawa kerumah sakit bun klo sudah susah nafas dan berdahak. anak saya dirmh skit di terapi sinar biar dahak nya keluar dan nafas nya jd g sesak, soal nya kata dokter nya klo dahak nya didiemin lama didalam bakal jd penyakit lain, dan klo udh susah nafas tkut nya jd gagal nafas.

VIP Member

Bantu up ya mam, semoga lekas sembuh ya nak❤️

bantu up ya mama, semoga dedenya lekas sembuh

amin ya Allah makasih ya bun

naik